Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильное развитие императорской власти, годы 645—707





Наконец, в 645 г. появился в лице Котоку Тенно разумный и сильный управитель, который, по тщательно подготовленному плану, сломил могущество феодалов и осуществил по китайскому образцу полное преобразование государственных учреждений по типу абсолютной монархии. Он уничтожил должность канцлера и государственного советника и заменил их министерством по китайскому образцу. Он объявил всю страну собственностью Тенши, всех жителей своими подданными, он сам назначил всех чиновников и уничтожил наследственность должностей.

Страна получила новое подразделение на провинции и уезды, земля была разделена по известным законам между народом, всюду были восстановлены мир и тишина.

Котоку Тенно наследовал ряд таких же одаренных и деятельных преемников, при которых государство, увеличенное присоединением острова Иезо, достигло величайшего процветания. В области управления государством и законодательства также были достигнуты большие успехи. Период от 645 г. до 707 г. можно рассматривать как время наибольшего развития личной власти императоров.

За Котоку следовала императрица Кокииоку, которая, как уже было упомянуто, окончила корейский поход. Ее преемником был Тенджи Тенно, племянник Котоку, который ему помогал и словом и делом при низвержении феодалов и в государственном перевороте и который совершенно равен своему великому предшественнику.

Из преемников его упомянем еще последнего из этого периода Бум-бу Тенно, при котором великая законодательная работа, начатая при Котоку, была завершена, и было введено новое положение для министерства и для управления двором и провинциями. И по военному делу было издано новое узаконение. Третья часть мужского населении от 21 до 60-летнего возраста подлежала военной службе, с более поздним ограничением, что только мужчины, обученные верховой езде и стрельбам из лука, должны были поступать на службу. Наряду с царской лейб-гвардией были образованы бригады различной силы, до 1000 человек в каждой, с предводителями и под-предводителями, права и обязанности коих были точно определены. Бумбу Тенно, наконец, издал школьный закон, устроил в Киото университет и многие провинциальные школы. Науки и искусства процветали в его управление.

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию