Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ин­тер­пре­та­ция ре­зуль­та­тов экс­пе­ри­мен­та





На ос­но­ва­нии ана­ли­за дан­ных мож­но сде­лать вы­во­ды:

1. Слу­хо­вая па­мять: Кв уве­ли­чил­ся с 49 до 60.

2. Зри­тель­ная па­мять: Кв не из­ме­нил­ся.

3. Ком­би­на­тор­ная па­мять: Кв уве­ли­чил­ся с 61 до 65.

4. Мо­тор­ная па­мять: Кв уве­ли­чил­ся с 58 до 59.

При про­ве­де­нии пер­во­го эта­па экс­пе­ри­мен­та (про­вер­ка слу­хо­вой крат­ко­вре­мен­ной па­мя­ти) ре­зуль­та­ты по­сле про­ве­де­ния тре­нин­га улуч­ши­лись у 7-и че­ло­век из 10-и.; ухуд­ши­лись у 1-го че­ло­ве­ка; ос­та­лись без из­ме­не­ния у 2-х. Зри­тель­ная крат­ко­вре­мен­ная па­мять: ре­зуль­та­ты улуч­ши­лись у 3-х ис­пы­туе­мых; ухуд­ши­лись у 5-и; ос­та­лись без из­ме­не­ния у 2-х. Ком­би­на­тор­ная крат­ко­вре­мен­ная па­мять: улуч­ши­лась у 3-х; ухуд­ши­лась у 1-го; ос­та­лась без из­ме­не­ния у 6-и. Мо­тор­ная крат­ко­вре­мен­ная па­мять: улуч­ши­лась у 5-и; ухуд­ши­лась у 4-х; ос­та­лась без из­ме­не­ния у 1-го. В трех ва­ри­ан­тах опы­тов из че­ты­рех по­ло­жи­тель­ных ре­зуль­та­тов ока­за­лось боль­ше, чем от­ри­ца­тель­ных.

В ре­зуль­та­те про­ве­де­ния тре­нин­гов по РСС про­сле­жи­ва­ет­ся об­щая по­ло­жи­тель­ная тен­ден­ция к улуч­ше­нию у ис­пы­туе­мых поч­ти всех ви­дов крат­ко­вре­мен­ной па­мя­ти. Ис­клю­че­ние со­став­ля­ет крат­ко­вре­мен­ная зри­тель­ная па­мять. Это обос­но­вы­ва­ет­ся в пер­вую оче­редь ма­лым объ­е­мом вы­бор­ки (был про­ве­ден пи­ло­таж­ный за­мер 10 ис­пы­туе­мых). В про­цес­се про­ве­де­ния за­ме­ров до вхо­ж­де­ния ис­пы­туе­мых в РСС по крат­ко­вре­мен­ной зри­тель­ной па­мя­ти бы­ли наи­луч­шие ре­зуль­та­ты (са­мый вы­со­кий Кв) и ре­зер­вы для их улуч­ше­ния ос­та­ва­лись не­зна­чи­тель­ные. В хо­де все­го экс­пе­ри­мен­та са­мые боль­шие улуч­ше­ния на­блю­да­лись при про­вер­ке слу­хо­вой крат­ко­вре­мен­ной па­мя­ти. Кв по­сле про­ве­де­ния тре­нин­га зна­чи­тель­но воз­рос.

Чис­ло оши­бок при вос­про­из­ве­де­нии слов (рас­смат­ри­ва­лось ко­ли­че­ст­во пра­виль­ных от­ве­тов от об­ще­го чис­ла) в хо­де про­вер­ки зри­тель­ной крат­ко­вре­мен­ной па­мя­ти уве­ли­чи­лось с ну­ля до од­ной; мо­тор­ной па­мя­ти – уве­ли­чи­лось с двух до трех; слу­хо­вой и ком­би­на­тор­ной па­мя­ти – ос­та­лось не­из­мен­ным.

 

Date: 2015-09-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию