Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура педагогической культуры





№п/п Блоки Компоненты Содержание
1. Специальные способности и свойства педагога. Деловые качества. Добросовестность, ответственность, трудолюбие, дисциплинированность.
Рефлексивные качества. Аккуратность, подтянутость, самокритичность, эрудиция.
Коммуникативные качества. Внимательность, честность, надежность, справедливость, сдержанность, требовательность, обязательность.
Эмпатийные качества. Гуманность, взаимопонимание, доброта, тактичность, обязательность, способность к сопереживанию.
2. Нравственные качества педагога.   Нравственные качества. Убежденность, принципиальность, патриотизм, коллективизм, порядочность, интеллигентность.
3. Профессионально-этическое поведение педагога. Особый образ жизни личности. Стремление к совершенствованию системы специфических отношений, взглядов и убеждений в области обучения и воспитания людей.
4. Педагогическое мастерство. Знание предмета. Профессиональная компетентность, специально-тактическая подготовленность, опыт в обучении и воспитании.
Педагогическая технология. Техника и экспрессия речи, ясность и логичность мысли, убедительность рассуждений, умение выбрать необходимые средства, формы и методы.
Педагогическое творчество. Творческое воображение, нестандартное мышлениеМышление, потребностьПотребность в поиске новой информации.
Педагогический стиль. Педагогическая убежденность, умение адекватно воспринимать и оценивать свою и чужую деятельностьДеятельность, педагогически направленное общение и поведение, такт и этика.

 

Структура и содержание педагогической культуры специалиста по физической культуре и спорту.

Структура педагогической культуры специалиста по физической культуре и спорту включает в себя двигательную и речевую культуру как основные составляющие компоненты.

Date: 2015-06-11; view: 1010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию