Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм формирования профессионально-педагогической компетентности педагога по физической культуре





Должен Хочу Могу
Осознание уровня профессионально-педагогической компетентности. Для осознания уровня профессионально-педагогической компетентности используются диагностические методики. Стремление к повышению уровня профессионально-педагогической компетентности. Для актуализации стремления к повышению уровня профессионально-педагогической компетентности – развитие профессионально-педагогической направленности. Прирост знаний, умений, опыта в процессе обучения. Для прироста знаний, умений, опыта в процессе обучения необходимо повышение эффективности педагогического процесса в образовательной организации.

Пути совершенствования профессионально-педагогической компетентности педагога по физической культуре:

1.Активное участие в научно-методической работе образовательной организации, включающей в себя индивидуальные и коллективные формы.

2.Самообразование с целью обогащения общей культуры педагога.

2.Педагогические условия, обеспечивающие эффективное формирование профессионально-педагогической компетентности будущих педагогов по физической культуре:

- развитие ценностного отношения к будущей профессии;

- осуществление интеграции психолого-педагогических, методических и предметных знаний;

- включение в активное творческое взаимодействие в системе «обучающийся-преподаватель»;

- обеспечение непрерывности формирования профессионально-педагогической компетентности в процессе физкультурного образования.

Вопросы и задания:

1.Выделите и обоснуйте механизм формирования профессионально-педагогической компетентности педагога по физической культуре.

2.Охарактеризуйте пути совершенствования профессионально-педагогической компетентности педагога по физической культуре.

3.Выделите педагогические условия, обеспечивающие эффективное формирование профессионально-педагогической компетентности будущих педагогов по физической культуре.

Практическая работа:

Практическая работа №29. «Оценка уровня компетентности педагога по физической культуре».

1.Оцените уровень своей компетентности, педагога по физической культуре, тренера, используя тест М.В. Прохоровой (прил. 14).

2.На основе полученной информации сделайте выводы об уровне развития своей компетентности, педагога по физической культуре, тренера и предложите пути его повышения.

 

Date: 2015-06-11; view: 915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию