Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ширину доверительного интервала или ширину допуска, в который с заданной вероятностью «попадёт» (при правильной настройке) генеральная совокупность, соответствующая этой выборке?





Ширину доверительного интервала для среднего значения этой выборки?

Основываясь на рассчитанных по п. 3 оценках рассеяния и заданном уровне значимости (α = 0,01 и α = 0,05), используя функцию ДОВЕРИТ, рассчитать ширину доверительного интервала для единичного значения и среднего значения выборки из 4 измерений, 9 измерений; сравнить полученные результаты и сделать выводы о влиянии «размера» и заданного уровня значимости на ширину доверительного интервала.

9. Расскажите, как и с использованием какой статистической функции программы MS Excel по известной выборке характеристики качества и известным границам допуска на эту характеристику можно быстро и просто определить:

Вероятность получения брака, «выпадающего» в сторону, меньшую, чем нижняя граница допуска?

Вероятность получения годной продукции?

Вероятность получения брака, «выпадающего» в сторону, большую, чем верхняя граница допуска?

Используя функцию НОРМРАСП, определить вероятность получения годной продукции при текущей настройке оборудования.

Предполагая изменение настройки оборудования таким образом, что при сохранении неизменной точности обработки оценка математического ожидания совпадает с серединой заданного поля допуска, пересчитать вероятность получения годной продукции и сравнить с результатом, полученным по п. 5. Для этого произвести генерацию распределённых по нормальному закону случайных чисел, моделирующих характеристику качества деталей, изготовленных по новой настройке, и пересчитать характеристики их рассеяния.

Объясните сущность понятия «межквартильный разброс». Как его определять, и чему равен «межквартильный разброс», если максимальное значение выборки равно 2,15 мм, а минимальное значение выборки равно 2,05 мм?

Date: 2016-08-31; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию