Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка домашнего задания





Проверяется, как ученики обработали верхний срез, как обработан пояс (те, кто выполнял задание дома), выставляются оценки.

1. Вводный инструктаж:

Подготовка учащихся к изучению материала.

Для начала мы выполним обработку верхнего среза фартука. По верхнему срезу фартука выполняют машинные сборки. Сборки применяют в качестве отделки изделия.

Для образования сборок на детали нижней части фар­тука, отступая от верхнего среза 0,5 см, проложи две па­раллельные машинные строчки со слабым натяжением верхней нити. Расстояние между строчками равно ширине машинной лапки (рис. 39).

Верхний срез нижней части фартука стяни за две нижние нитки на величину мерки Ст. Концы ниток завяжи на узелки, чтобы сборки не распустились. Затем образовавшиеся сборки распредели равномерно по всей ширине фартука (рис. 40)

Перед вами две инструкционные карты.

Прочитайте их. Потом я вам покажу последовательность работы.

Обработка пояса

Последовательность выполнения работы Графическое изображение
1. Сметай и стачай две детали пояса по намеченной линии.
2. Удали нитки сметочной строч­ки, припуски шва разутюжь.

 

Обработка верхнего среза фартука притачным поясом

Последовательность выполнения работы Графическое изображение
1. Наложи пояс на лицевую сторону нижней части фартука, совмещая середину пояса с серединой нижней части фартука. Приколи один срез пояса булавками.
2. Приметай один срез пояса со стороны нижней части фартука на расстоянии 0,8 см от срезов. Удали булавки и притачай со стороны пояса по намеченной линии. Удали нитки временного назначения.

Учитель показывает трудовые приемы на конкретном фартуке. Спрашивает, есть ли вопросы у учеников.

Date: 2016-06-06; view: 1816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию