Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о реализации одной воспитательной задачи





 

Основная воспитательная задача для класса:

Укрепление здоровья учащихся.

Обоснование актуальности выбора воспитательного направления.

Изучение классного журнала показало, что большинство учеников класса имеют сниженный уровень здоровья, только двое учеников имеют основную группу здоровья, у остальных наблюдаются различные отклонения.

Именно поэтому была выбрана задача укрепления здоровья учащихся.

Выбор воспитательного направления основан на необходимости укрепления здоровья учащихся, так как современные дети не отличаются крепким здоровьем.

Описание диагностик, подтверждающих это (наблюдений, бесед, анкетирования и т.п.),

Для изучения здоровья учащихся был проанализирован школьный журнал и группы здоровья. По результатам анализа выявлено следующее:

Таким образом, группы здоровья учеников выглядят следующим образом:

Рисунок 1. Группы здоровья учеников в классе.

 

Логика планирования воспитательной работы

Так как длительность практики небольшая, то наиболее актуальным для проведения воспитательной работы по выбранной задаче станет внеклассное мероприятие, направленное на укрепление здоровья учеников.

 

Описание проводимых воспитательных мероприятий с самоанализом их проведения

Для проведения воспитательной работы по выбранной воспитательной задаче было проведено Внеклассное мероприятие — соревнование "Я выбираю здоровье".

 

Внеклассное мероприятие — соревнование "Я выбираю здоровье" для 5-х классов

Форма проведения: Соревнование (внеклассная работа).

Цели.

1. Воспитание внимательного отношения к своему здоровью, воспитание взаимопомощи.

2. Развитие силы воли, творческих способностей.

3. Ознакомление со способами укрепления здоровья, обучение новым играм.

Оборудование. Фотографии о спорте, таблица для игры, ведро, теннисные шарики (2–3),магнитофон, маркеры двух цветов.

Подготовительная работа

Дать ребятам задания – подготовить оздоровительную рекламу, упражнения для утренней зарядки, танец с элементами аэробики; подготовить класс: парты убрать, стулья расставить для двух команд напротив друг друга, подготовить место для жюри; гостей, подготовить грамоты или призы, разучить песню “Не спеши трубить отбой”.

План проведения мероприятия.

1. Беседа о здоровье.

2. Игра “ Я выбираю здоровье”.

3. Итог. Награждение. Песня.

Ход мероприятия.

1. Беседа о здоровье.

Чтение пословиц:

В здоровом теле – здоровый дух.

Богатство – на месяц, здоровье – на всю жизнь.

Обсуждение. Кто считает себя здоровым? Кто хочет закалять своё здоровье? Если умеешь вовремя отдыхать, будешь есть простую и здоровую пищу, будешь спать полноценно и спокойно, содержать в чистоте своё тело, будешь дружить с физкультурой и спортом, значит будешь здоровым и долго жить. Рекомендуется начинать и заканчивать день гимнастикой и массажем.

2. Игра “Я выбираю здоровье”.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 1638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию