Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Анализ деятельности воспитателя





1. Что способствовало удачному проведению мероприятия, а что мешало и почему?

Я считаю, что мероприятие было удачным. Ученики были активны. Они дискутировали, выступали, участвовали с сценках, обсуждали результаты. Они охотно вступали в диалог, высказывали свою точку зрения.

2. Какие педагогические способности и умения были проявлены в ходе воспитательной работы с учащимися?

Были проявлены способности: умение организовать деятельность учащихся, умение наладить контакт с учениками, умение вести беседу, умение поддерживать дисциплину в течение всего мероприятия.

 

Классный час

Тема: Традиции русского народа

 

Цель: Формировать интерес к культуре и быту русского народа; способствовать развитию нравственной и познавательной культуры детей.

Задачи: Познакомиться с традициями русского народа (семьи); особенностями характера, поведения.

Заинтересовать детей мероприятием и побудить к созданию проекта «Традиции моей семьи», «Родословное древо», «Праздники и обычаи моей семьи» (по выбору).

Материалы и оборудование:

1. «Горница» с предметами обихода. (самовар, деревянные ложки, чайные чашки по количеству детей, скатерть).

2. Презентация: русская изба, постройка избы, большая семья, «глава семьи», праздничный стол, народные праздники (см. приложение 1).

3. Аудиомагнитофон.

4. Аудиозапись: русская народная музыка, песня «К нам гости пришли»

Муз. Александрова, сл. М.Ивансен.

5. Два тонких шарфа для игры.

6. Видеопроектор, экран.

7. Сдобная выпечка – пироги.

8. Русский леденец «Петушок» (по количеству детей)

 

Ход мероприятия

Посиделки проводятся в «Горнице». Детей встречает нарядная Хозяйка, в русском сарафане и кокошнике. Тихо звучит русская народная мелодия

-Здравствуйте, дети! Я приглашаю вас пройти в горницу (слайд №1)

- Проходите, гости дорогие, детушки милые! Располагайтесь поудобнее, кто на лавку, кто под лавку, а кто и в уголке постоит, да вы не пугайтесь, так шутили в старину, приглашая гостей в горницу - самую большую, красиво убранную комнату в доме.

- Всем ли места хватило? Всем ли видно и удобно? Всем ли слышно?

Детушки, у меня для вас есть еще один сюрприз. Любимое сладкое лакомство ребятишек в давние времена и сейчас - «Русский леденец». В народе его еще называют «Петушок». Приготовлены они по народному рецепту. Угощайтесь и друзьям своим передайте.

(Хозяйка раздает детям сладкие леденцы).

- До свидания, гости дорогие!

 

Date: 2016-06-06; view: 1324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию