Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жареный лосось со щавелем





3 порции: 400 г филе лосося с кожицей, 1 пучок свежего щавеля, 10 г сливочного масла, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка нарезанного кервеля, молотый черный перец и соль по вкусу.

Разрезать филе лосося на 3 порционных куска. Положить рыбу на блюдо из огнеупорного материала, слегка смазать кожу маслом, установить блюдо на решетку и, повернув куски кожицей к грилю, жарить рыбу 3,5–4 мин при средней мощности («Medium»). После этого рыбу посолить и поперчить.

Нарезанный щавель и сливочное масло положить в кастрюлю, накрыть и нагревать в течение 1,5 мин при полной мощности («High»). Посолить, поперчить, добавить сметану, перемешать и тушить 1 мин при мощности выше средней («Medium high»).

Разложить куски лосося на тарелки и уложить вокруг них щавелевый соус. Украсить кервелем.

Копченый лосось с кабачками «Куржет квиш»

6 порций: 125 г лосося горячего копчения, 140 г сливочного масла, 2 средних кабачка, 220 г муки, 1 стакана молока, 2 яйца, 75 г тертого сыра, молотый черный перец и соль по вкусу.

Растопить в кастрюле сливочное масло (15 г). Кабачки, очищенные от кожуры и нарезанные кусочками, уложить в кастрюлю и тушить под крышкой 2–3 мин при полной мощности («High»).

В большой миске растереть муку с оставшимся маслом до получения небольших крошек. Добавляя понемногу холодную воду, замесить крутое тесто. Раскатать его и выложить в форму для запекания, смазанную маслом, слегка придавить для придания тесту формы. Сверху тесто накрыть кулинарной бумагой.

Поставить форму в печь и выпекать 6–7 мин при мощности ниже средней и включенном гриле. Удалить бумагу и выпекать еще 5 мин в той же режиме.

В полученную форму из теста положить тушеные кабачки, отложив несколько кружков, и сверху разложить кусочки копченого лосося.

Смешать яйца и молоко, добавить соль и перец и взбить. Залить этой массой кабачки с лососем, сверху положить оставленные кружки тушеных кабачков. Запекать 18–22 мин при мощности выше средней («Medium high») и включенном гриле до появления золотистой корочки.

Date: 2015-04-23; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию