Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глазированные пирожные





1½ стакана муки, 1 стакан (не полный) сахара, 1 яйцо, 90 г сливочного масла, ½ ч. ложки молотой корицы, тертый мускатный орех, молотый имбирь, толченый кардамон по вкусу, 3 ст. ложки сахарной пудры, ч. ложки пищевой соды, ½ ч. ложки уксуса, молотый черный перец и соль по вкусу.

Сливочное масло взбить, добавить гашенную уксусом соду, пряности, сахар и желток. Добавляя постепенно муку, замесить довольно густое тесто и раскатать пласт толщиной 5 мм. Вырезать формочками разные фигурки и выложить на плоскую форму, накрытую жиронепроницаемой бумагой. Поставить форму на решетку и выпекать 2–3 мин при средней мощности («Medium»). Осторожно приподнять бумагу с пирожными, удалить форму, опустить бумагу с пирожными на решетку и дать постоять 5 мин.

Приготовить глазурь: взбить белок с сахарной пудрой.

Покрыть остывшие пирожные глазурью и поставить на 1–1,5 мин в печь при средней мощности.

Творожные рулетики

1½ стакана муки, 3–4 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст. ложки сливочного масла, 250 г творога, 3 ст. ложки молока, 200 г желе (из инжира или любое другое), 1 ст. ложка изюма без косточек, 1–2 ст. ложки тертого миндаля, ½ ч. ложки молотой корицы, 1 пакетик пекарского порошка, соль по вкусу.

Смешать 2 ст. ложки сахара с мукой и пекарским порошком, добавить молоко, творог и 2 ст. ложки сливочного масла. Замесить тесто и тщательно раскатать его в прямоугольный пласт. Растопить оставшееся сливочное масло и смазать им тесто, поверх намазать желе, насыпать изюм и нарезанный миндаль. Свернуть пласт плотным рулетом и нарезать на несколько частей.

Форму для выпекания смазать маслом и выложить куски рулета срезами вниз. Выпекать в форме около 2,5 мин при полной мощности («High»), вынуть из формы и посыпать смесью из 1 ст. ложки сахара и корицы. При желании можно облить цветной глазурью.

Date: 2015-04-23; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию