Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог отвечает на молитвы





Мне нравится, как Давид обращается к Богу в Псалме 64:3: "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть".

Вероятно, нет другого такого принципа молитвы, который принимался бы, как само собой разумеющееся, как тот, что Бог всегда отвечает на молитвы. Попробуйте прочитать это обетование Иисуса так, как будто оно дается в первый раз: "Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матфея 7:7-8).

Эндрю Мюррей дает смелый, но, я думаю, правильный комментарий на это обетование Христа:

"Просите и получите; каждый, кто просит, получает. Это есть утвержденный вечный закон царства: если вы просите и не получаете, значит это происходит из-за того, что в вашей молитве чего-то не достает или в ней что-то неладно. Подождите; пусть Слово и Святой Дух научат вас правильно молиться, но пусть не ослабевает ваше дерзновение, которого Он ищет: каждый, кто просит - получает... Поэтому пусть всякий учащийся в школе Христа примет слова Учителя во всей их простоте... Давайте будем беречься, чтобы не ослабить Слово Божье своей человеческой мудростью".

Так как Бог не отвечает на молитвы, когда мы "просим и не получаем", мы должны не думать о возможности того, что, вероятно, в нашей молитве чего-то не хватает или что-то неладно. Помните, может быть, Бог действительно ответил на молитву, но не явным, привычным для нас образом. И вполне возможно, что с нашей молитвой все в порядке, но мы не увидели Божьего ответа на нее только потому, что Бог хочет, чтобы мы проявляли настойчивость в молитве и еще какое-то время подождали. Но мы также должны научиться исследовать свои молитвы. Не просим ли мы того, что идет против воли Божьей и не приносит Ему славу? Не эгоистичны ли наши мотивы? Может быть, мы не расправились еще с каким-либо явным грехом, из-за которого Бог удерживает Свой ответ на наши молитвы? Однако несмотря на то, что мы видим в ответе на наши молитвы, давайте не будем настолько привыкать к нашим промахам в молитве и к такому понятию, когда мы просим, не ожидая при этом получить, из-за чего наша вера в силу обетования Иисуса уменьшается и ослабевает. Бог отвечает на молитвы.

Моя жена Кэффи - независимый художник, не имеющий постоянной работы. Она составляет специальные иллюстрации в маленькой студии в нашем доме. Хотя она создала сотни иллюстраций для разнообразных христианских организаций, тем не менее она имеет работу лишь только время от времени. Часто мы молимся Господу, чтобы Он открыл ей двери и дал работу в этой отрасли. Поскольку у нее нет живой работы, я недавно сказал ей, что нам нужно начать молиться за новые проекты. На следующее утро, перед обедом, Кэффи позвонила мне и сказала: "Пожалуйста, прекрати молить Господа об обеспечении меня художественной работой! За сегодняшнее утро я получила столько заказов, что мне понадобятся месяцы, чтобы выполнить их!" Никогда на нее так быстро не обрушивался такой объем работы. Было много других вещей, за которые я молился (включая не только самого себя, но мою церковь и других), на что Господь мог ответить по Своему усмотрению. Я не знаю, почему Ему было угодно ответить именно на прошение, связанное с работой моей жены. Были ли те множества появившихся заказов ответом на молитву или это было всего лишь собрание совпадений? Только Бог знает на 100%. Но я согласен с одним человеком, который сказал: "Если это совпадение, то я уверен, что такие совпадения случаются чаще, когда я молюсь, чем когда я молчу".

Бог не насмехается над нами, не сдерживая Свое обещание ответить на молитву. Сперджен сказал:

"Я не представляю себе, чтобы кто-нибудь из вас дразнил своего ребенка ложными надеждами, разжигая в нем желание получить то, чего не собирается ему дать. Было бы очень некрасиво предложить милостыню бедному, а потом, когда он протягивает свою руку, осмеять его бедность отказом. Жалкое состояние больного человека жестоко ухудшилось бы, если бы его забрали в больницу, но оставили бы там умирать без лечения и присмотра. Если Бог побуждает вас молиться о чем-то, Он хочет, чтобы вы получили это".

Через места Писания о молитве и через Духа Святого Бог ведет нас к молитве. Он не побуждает нас молиться, чтобы потом захлопнуть двери Неба прямо перед нашим носом. Станем же упражнять себя в молитве и учиться всему, что касается молитвы, чтобы становиться больше похожими на Христа в переживании радости из-за отвеченной молитвы.

Date: 2015-05-22; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию