Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства для опрессовки системы питания





 

При опрессовки системы питания дизеля один из наконеч­ников устройства присоединяют к нагнетательной магистрали топливоподкачивающего насоса (см. рис.) перед фильтром тонкой очистки топлива, другой — между фильтром и топлив­ным насосом.

Перед проверкой давления из системы питания удаляют воздух, открыв запорный клапан 6 (рис.) и прокачав систе­му с помощью ручного топливоподкачивающего насоса. Дав­ление измеряют при работающем двигателе. Установив частоту вращения коленчатого вала 2100 мин"1 (максимальная подача топлива), и пользуясь краном 3, по манометру 1 определяют давление топлива до и после фильтра тонкой очистки топлива. Перед фильтром давление должно быть 0,12—0,15 МПа, а за фильтром — не менее 0,06 МПа. Если давление перед фильт­ром меньше 0,08 МПа, насос надо заменить. При давлении за фильтром менее 0,06 МПа следует проверить состояние перепу­скного клапана. Остановив двигатель, устанавливают на место рабочего клапана контрольный клапан и, пустив двигатель, вновь измеряют давление за фильтром при максимальной пода­че топлива.

 

 

Рис. Устройство КИ-4801:

1 — манометр; 2 — корпус; 3 — трехходовой кран; 4— шланг; 5— пустотелый болт (штуцер); 6 — клапан; 7— винт

Если давление увеличилось, снятый клапан регулируют или заменяют. Если давление остается прежним, это свидетельствует о засорении фильтрующих элементов фильтра тонкой очистки. При равенстве или небольшой разнице давлений до и после фильтра тонкой очистки топлива следует его разобрать и проверить состояние уплотнений и фильтрующих элементов.

Date: 2015-05-05; view: 1970; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию