Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Свиные ребрышки разрезать на порционные куски вдоль реберных костей, положить в кастрюлю с разогретым маслом и обжарить до румяной корочки





Свиные ребрышки разрезать на порционные куски вдоль реберных костей, положить в кастрюлю с разогретым маслом и обжарить до румяной корочки, поперчить, посыпать полукольцами 1 головки лука, добавить горячей кипяченой воды (чтобы она прикрывала мясо) и тушить 15—20 минут.
Картофель очистить, разрезать на 4 части, морковь и лук порезать полукольцами. Сложить в кастрюлю с мясом слоями, добавить горячей воды, чтобы овощи были покрыты, посолить, поперчить и поставить в разогретую духовку на 50—60 минут на маленький огонь.
За 10 минут до окончания тушения добавить лавровый лист и измельченный чеснок.
При подаче посыпать рубленой зеленью.

 

Свинина тушеная, с грибами на гарнир **

Ингредиенты 700-800 г свинины без костей (лопаточная часть), 300-400 г грибов (шампиньоны, вешенки), 2 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан мясного бульона, 1 стакан сухого красного вина, 1/2 стакана сливок, 1-2 ч. ложки клюквы, 1 пучок пряной зелени, черный молотый перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Мясо вымыть, обсушить, обвязать кулинарной нитью, натереть солью, перцем, толчеными ягодами клюквы. Положить в сотейник с разогретым растительным и сливочным маслом в равных количествах, обжарить со всех сторон. Мясо вынуть.
В сотейнике с жиром обжарить крупно нарубленную зелень, влить вино, довести до кипения, добавить мясо и тушить 1-1,5 часа в духовке под крышкой.
Мясо вынуть из бульона, бульон процедить, немного уварить, добавить сливки и уварить еще на 1/3, посолить, поперчить.
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на оставшемся сливочном масле, посолить, поперчить.
Мясо нарезать на порционные куски, подать на стол с грибами и полученным сливочным соусом.

 

Свинина, запеченная с овощами **

Ингредиенты 500-600 г свинины, 500 г овощей (помидоры, морковь, репчатый лук, кабачки, капуста в любых пропорциях), 3-4 ст. ложки сливочного или топленого масла, 200 г сметаны, зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию