Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Филе нарезать соломкой, посолить, поперчить, обжарить





Филе нарезать соломкой, посолить, поперчить, обжарить.
Отдельно обжарить мелко порубленный лук с нарезанными соломкой маслинами.
Курицу соединить с луком и маслинами, тщательно перемешать, добавить муку, смешанную со сметаной.
Смесь положить в кокотницы, посыпать тертым сыром, поставить в духовку на 15-20 минут.

 

Курица с маслинами ** -

Ингредиенты 1 курица, 150 г маслин без косточек, 1 головка репчатого лука, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 стакан томата- пюре, 2 ст. ложки белого вина, 1 зубчик чеснока, пряные травы для курицы, черный молотый перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Курицу подготовить, порубить на порционные кусочки, немного посолить, поперчить и обжарить на разогретом масле до золотистой корочки.
Курицу вынуть, а в сковороду положить мелко нарезанный лук, обжарить 5 минут, добавить мелко нарезанный чеснок и жарить еще 2-3 минуты. Ввести вино и немного уварить.
Положить курицу обратно, посыпать пряными травками, влить томат-пюре и тушить на слабом огне 30 минут.
Добавить маслины, порезанные пополам, посолить, поперчить и тушить еще 5 минут.

 

Курица, тушенная с овощами **

Ингредиенты 1 курица, 2-3 баклажана, 3 картофелины, 4-5 помидоров, 4-5 головок репчатого лука, зелень петрушки и кинзы, черный молотый перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Курицу нарезать на части, картофель и баклажаны — кружочками. Лук мелко порезать. Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать кружочками.
В кастрюлю положить слоями, сначала курицу, затем баклажаны, картофель, лук, помидоры. Посыпать все мелко порубленной зеленью, посолить, поперчить, добавить немного воды.
Закрыть кастрюлю крышкой и тушить до готовности (можно поставить в духовку).
При подаче украсить дольками помидоров и рубленой зеленью.

 

Курица в сырном кляре **

Ингредиенты 1 курица, 1 головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 ч. ложка крахмала, 100 г сыра, 1/2 стакана молока, черный молотый перец, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию