Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атаки и контратаки короткими прямыми одиночными ударами и защиты от них





 

Примерные упражнения в условном бою:

1. Боксер, маневрируя и применяя финты левой (пра­вой) рукой в голову или туловище, выбирает момент для атаки и наносит удар левой (правой) в туловище или го­лову. Партнер только защищается.

2. Боксер, маневрируя и применяя финты левой в го­лову или туловище, выбирает момент для атаки и нано­сит удар правой в туловище или голову. Партнер только защищается.

3. Боксер, маневрируя и применяя финты правой в го­лову или туловище, выбирает момент для атаки и нано­сит удар правой в туловище или в голову. Партнер только защищается.

4. Боксер, маневрируя и применяя финты правой вго-лову или туловище, выбирает момент для атаки и наносит удар левой в туловище или голову. Партнер только за­щищается.

5. Боксеры получают то же задание, что и в упражне­нии 1—4, но атакуемый применяет: а) контрудар левой в голову и туловище; б) контрудар правой в голову и ту­ловище; в) контрудары обеими руками в голову и туло­вище. Атакующий использует соответствующие защиты.

Выполнив эти задания и хорошо поупражнявшись в условном бою (при односторонней и двусторонней ата­ке), боксеры получают задание вести обоюдный бой и - произвольно применять на средней дистанции все прямые удары и защиты от них.

На этом этапе обучения у боксеров наблюдаются сле­дующие ошибки: плохо владеют средней дистанцией и все время разрывают, ее или чрезмерно сближаются; не успевают вовремя реагировать на удары партнера, ко­торые длятся гораздо меньше, чем удары на дальней дис­танции; не достигают нужной мягкости в подготовитель­ных движениях; не умеют мгновенно переходить к «взрыв­ным действиям».

Контратакующие боксеры не умеют моментально пе­реходить от защит к контрударам, а атакующие в связи с кратковременностью боевых движений партнера не ус­певают переключать внимание с одних действий на дру­гие и выполнять почти одновременно движения разного характера.

При начальном освоении средней дистанции следует больше внимания уделять упражнениям на быстрое соче­тание ударно-защитных и защитно-ударных движений, быстрее реагировать на ударные действия партнера.

 

Date: 2015-05-04; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию