Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сухумская пахлава выпекается из такого же теста, как и турецкая, с прослойками начинки из миндаля и одного слоя начинки из яблок, и разделывается на куски в виде треугольников





Замес теста производится следующим образом. В миксер загружают яйца, соль, дрожжи, разведенные в теп­лом молоке, и все слегка перемешивают, затем засыпают муку и замешивают тесто до тех пор, пока оно не станет однородной массой.

Если работу производят вручную, то на стол насыпают муку и в ней делают углубление, которое заполняют яйца­ми, солью, разведенными в молоке или воде дрожжами, и замешивают тесто. Замешенное тесто обминают в течение 5-8 мин. и оставляют его в теплом месте на 25-30 мин. За­тем тесто снова обминают и передают на разделку.

Приготовление начинки. Миндаль, не очищенный от шелухи, пропускают через мясорубку и смешивают с са­харным песком и корицей.

Для яблочной начинки очищенные и нарезанные на тон­кие ломтики сырые яблоки смешивают с сахарной пудрой и корицей.

Готовое тесто развешивают на порции весом по 100 г, а большее количество теста на порции весом по 200 г. Каж­дую порцию закатывают в булочку, которую в свою оче­редь раскатывают в лист толщиной 1-3 мм.

На белый жестяной лист с бортами высотой 40 мм, предварительно смазанный растопленным сливочным мас­лом; кладут вытянут по форме листа, раскатанный корж теста весом 200 г. Поверхность теста смазывают маслом и на него накладывают еще один раскатанный корж весом 100 г. Каждый новый слой теста смазывают маслом. На три сдоя теста накладывают миндальную начинку, толщи­ной 4-5 мм, затем сверху опять три промазанных маслом коржа весом 100 г и т. д. Края теста защипывают к бортам листа. Таким образом кладут 12 слоев теста и 3 слоя мин­дальной начинки. Следующим слоем накладывают яблочную начинку толщиной 10-25 мм, которую накрывают че­тырьмя слоями теста весом 100 г. Таким образом, пахла­ва, уложенная на лист, состоит из 16 слоев теста, 3 слоев миндальной начинки и 1 слоя яблочной начинки, а всего из 20 слоев.

Перед выпечкой пахлава смазывается яйцами и делит­ся на куски в форме треугольников.

Выпечка пахлавы производится на листах в продолже­ние 20-23 мин. при 190-200°. По истечении 15-18 мин. с мо­мента посадки листов с пахлавой в печь их вынимают и за­ливают сиропом, сваренным из сахара и меда. Залитые сиропом листы опять ставят в печь на 5-6 мин.

Date: 2015-06-06; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию