Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рулет ореховый представляет собой мучное изделие, приготовленное из пресного сдобного теста с ореховой начинкой





Для изготовления орехового рулета употребляют пше­ничную муку высшего сорта. Сливочное масло и сметана, предназначенные для замеса, должны быть охлаждены до 8-10°. Ядро грецкого ореха перед употреблением следует очистить от остатков скорлупы или гнилого салистого ядра. Сахарный песок рекомендуется брать с мелкими кри­сталлами, дик как крупные кристаллы не полностью растворяются и понижают качество начинки. Мед для более равномерного распределения его в массе начинки лучше употреблять жидкой консистенции. Мед густой консистен­ции нужно подогреть.

При замесе в миксере в него загружают сливочное мас­ло и разминают. Затем загружают сметану и перемешива­ют с маслом 1-2 мин. Увеличивать продолжительность про­цесса перемешивания сметаны с маслом не рекомендуется, так как при длительном сбивании сметана теряет свои свой­ства.

После этого засыпают муку и перемешивают всю массу еще 4-5 мин. Увеличивать время замеса нельзя, во избежание за­тягивания теста.

При ручном замесе процесс разминания и сбивания масла Производят в миске при помощи деревянной лож­ки или лопатки в продолжение 13-17 мин., затем добав­ляют сметану и перемешивают еще 1-2 мин.

Замес с мукой производят сначала в миске, а затем на столе. Примерно 50% от общего количества муки, идущей на замес, насыпают в миску и замешивают с маслом и сме­таной. Остальная часть замеса продолжается на столе.

Грецкий орех пропускают через мясорубку или рубят ножом. Указанное количество размельченного ореха пе­ремешивается в котелке с сахарным песком, медом и ко­рицей.

Тесто делят на порции весом 300 г и раскатывают скал­кой в <1л >1'му круга толщиной 4-5 мм. При раскатке тесто подпиливают мукой, чтобы оно не прилипало.

На поверхность раскатанного теста размещают ров­ным слоем начинку и закатывают кусок теста в форме ру­лета.

Date: 2015-06-06; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию