Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коврижка пряная





1/4 стакана воды, 250 г муки, 0,5стакана сахара, 1/4ста­кана меда, корица, гвоздика, сода.

Сахар и мед смешать с водой, прокипятить. Сироп осту­дить до комнатой температуры, добавить в него корицу, гвоздику и соду. После тщательного перемешивания всы­пать муку, чтобы получилось некрутое тесто. Вымесить, раскатать слоем в 1 см, положить на смазанный маслом про­тивень, выпекать в духовке.

КОВРИЖКА ХЛЕБНАЯ

Стакана молотых сухарей (3 стакана тертого хлеба),

3 яйца, 0,5 стакана сахарного песка, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки повидла, 2 ст. ложки муки, 0,5 ч. ложки пи­тьевой соды, 1 ч. ложка корицы, гвоздика, глазурь, шоко­лад, орехи. По желанию можно добавить 1 ч. ложку ра­створимого кофе.

Яйца взбить с сахарным песком, добавить мед, повид­ло, молотые сухари из хлеба (тертый хлеб), муку, шпцевую соду, корицу, гвоздику. Перемешать, оставить на некото­рое время и дать набухнуть. Готовую массу выложить на смазанный маргарином и посыпанный мукой противень, выпечь в духовке. Сверху коврижку покрыть глазурью (за­лить растопленным шоколадом или посыпать сахарной пуд­рой с толчеными орехами).

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ С МЕДОМ

Стакан муки, 1 стакан овсяных хлопьев, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана меда, 0,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 100 г масла, 0,5 ч. ложки питьевой соды.

Муку смешать с содой и просеять. Масло растереть с сахаром добела, добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хло­пья. В последнюю очередь — муку с содой.

Все перемешать, раскатать тесто в тонкую лепешку и сделать разные фигурки. Выпекать 10-15 мин.

ПЕЧЕНЬЕ «МЕЗЕЛЬМЕН»

Г муки, 150 г сахара, 6-8 ст. ложек растительного масла, 8 ст. ложек воды, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки меда, 1-2 горсти орешков или миндаля.

Из муки, сахара и растительного масла замесить тесто, добавив воду и соль. Дать тесту постоять, после чего раска­тать его в пласт толщиной 1 см. Стаканом нарезать круглое печенье. Испечь в духовке.

Date: 2015-06-06; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию