Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. Врач здравпункта судостроительного завода высказал подо­зрение о заболевании вибрационной болезнью слесаря-сбор­щика





Задача № 1

Врач здравпункта судостроительного завода высказал подо­зрение о заболевании вибрационной болезнью слесаря-сбор­щика. Направляя больного в клинику профессиональных болез­ней, врач поставил предварительный диагноз: вибрационная бо­лезнь I ст., характеризующаяся наличием синдрома вегетативно-сенсорной полинейропатии к медицинскому направлению приложил характери­стику санитарно-гигиенических условий труда больного следую­щего содержания: «Работает слесарем-судосборщиком в тече­ние 10 лет. Часть рабочего времени имеет контакт с вибрацией и шумом. С выполняемой работой справляется».

Задание. Достаточны ли сведения, указанные врачом в производственной характеристике условий труда больного, для решения вопроса о диагнозе заболевания и экспертизы трудо­способности больного. Если эти сведения признаны Вами не­удовлетворительными, то что должно быть дополнительно вклю­чено в санитарно-производственную характеристику условий труда рабочего?


Задача № 2

Врач здравпункта машиностроительного завода высказал подозрение о заболевании силикозом выколотчика литейного цеха. Больной для углубленного медицинского освидетельство­вания был направлен в клинику профессиональных болезней. К медицинскому направлению была приложена характеристика санитарно-гигиенических условий труда больного: «Работает выколотчиком чугунного литья. В данной профессии работает 3 года. Процесс выколотки сопровождается выделением пыли в воздух производственного помещения».

Задание. Удовлетворяет ли Вас содержание приложенной к медицинскому направлению больного характеристики сани­тарно-гигиенических условий труда. Достаточны ли ее сведения для решения и экспертизы трудоспособности рабочего. Если Вы считаете характеристику неудовлетворительной, то что по Ва­шему мнению должно быть дополнительно в нее включено?


Date: 2015-11-14; view: 2515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию