Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замещение должностей настоятеля и приходского пастора





§86. Если должность настоятеля вакантна, Синодальный совет без промедления приступает к поискам кандидатов на заполнение вакансии. Синодальный совет объявляет открытой вакансию на должность, размещает информацию о вакансии на доске объявлений Синодального совета и сообщает священнослужителям Церкви о вакансии. Заявления на заполнение вакансии в письменном виде направляются на рассмотрение Синодального совета в течение 60 дней с момента объявления вакансии.

По истечении срока подачи заявлений Синодальный совет отбирает на основании поданных заявлений не более трех кандидатур и сообщает приходу о данном решении. Приход формирует выборную комиссию, председателем которой является священнослужитель, назначенный Синодальным советом из числа священнослужителей иного прихода Церкви, не претендующих на заполнение вакансии. Синодальный совет назначает дату проведения выборов.

Приходской совет информирует членов прихода о времени проведения встречи членов прихода с кандидатами, дате проведения выборов, лицах, ответственных за проведение выборов, процедуре и результатах голосования.

 

§87. Встреча прихожан с кандидатами на должность настоятеля проводится на Общем собрании прихода в назначенный Приходским советом день, в неделю, предшествующую выборам.

 

§88. Выборы настоятеля прихода проходят в определенное Синодальным советом воскресенье на общем собрании прихода. При проведении выборов председательствующему помогает приходская выборная комиссия.

Подробное разъяснение по организации и проведению выборов дано в утвержденном Синодом Руководстве по организации и проведению выборов.

Синодальный совет утверждает на должность настоятеля прихода кандидата, набравшего при голосовании большее число голосов.

 

§89. Если на должность настоятеляпретендует только один кандидат, Синодальный совет, запросив мнение Приходского совета, может утвердить его на должность настоятеля или вновь продлить вакансию на должность настоятеля сроком на 60 дней.

 

§90. Поставление надолжность настоятеляприхода производится согласно церковного Служебника. При поставлении на должность настоятеля поставляемому зачитывается решение Синодального совета о его утверждении в этой должности.

§91. Если в течение срока вакансии в Синодальный совет не было подано ни одного заявления, Синодальный совет временно назначает на должность настоятеля прихода одного из священнослужителей Церкви на срок не более двух лет.

 

§92. В случае, если в приходе кроме должности настоятеля существуют иные должности священнослужителей, Синодальный совет выбирает и назначает подходящего кандидата на должность приходского пастора или диакона, предварительно запросив мнение Приходского совета. Назначение пастора или диакона на должность производится согласно церковному Служебнику.

 

§93. В случае поступления в Синодальный совет сведений о неспособности настоятеля в полном объеме исполнять свои должностные обязанности, Синодальный совет назначает проверку деятельности прихода. По результатам проверки Синодальный совет может принять решение о переводе настоятеля на должность приходского пастора или иное решение.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию