Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святое крещение





§26. Таинство Святого крещения является важнейшим условием вхождения верующего в Церковь.

Святое крещение совершает священнослужитель. Правильно совершенное крещение нельзя повторять. Крещение, совершенное в иной христианской конфессии, признается правильным, если совершен обряд водного крещения во имя триединого Бога, и данная конфессия исповедует Апостольский символ веры.

 

§27. Если существует угроза жизни ребенка или некрещенного взрослого и нет возможности позвать священника, то крещение может совершить любой член евангелическо-лютеранской церкви, крестя водой во имя триединого Бога. В церковном Служебнике имеется руководство на случай крещения в экстренной ситуации. Крещение в экстренной ситуации может провести христианин из другой христианской церкви.

О крещении в экстренной ситуации необходимо без промедления сообщить настоятелю данного прихода и предоставить необходимые документы об этом крещении.

 

§28. Членам прихода следует приводить своих детей креститься без лишнего промедления.

Ребенка нельзя крестить без согласия родителей или законных опекунов. При крещении ребенка 12 лет и старше необходимо получение его личного согласия. Подростка 15 лет и старше можно крестить на основании его просьбы при условии согласия родителей или законных опекунов и прохождения им христианского обучения.

Взрослые верующие до крещения должны получить христианское обучение. Синодальный совет может дать руководство по данному обучению.

 

§29. Святое крещение совершается в церкви, на дому или в другом месте по согласованию с пастором.

О совершенном крещении объявляется на общем воскресном богослужении.

 

§30. У крещаемого должно быть, по меньшей мере, два крестных, прошедших конфирмацию, исповедывающих евангелическо-лютеранскую веру. Одновременно с ними крестными могут быть лица, являющиеся членами других христианских церквей или христианских общин, которые признают правильным крещение евангелическо-лютеранской церкви.

В случае, когда крестные не присутствуют во время крещения, их могут заменить другие лица, являющиеся свидетелями крещения.

 

Date: 2015-11-13; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию