Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридический статус Церкви





 

§3. В соответствии с законодательством Российской Федерации Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии на территории России зарегистрирована 14.09.1992 года как централизованная религиозная организация, объединяющая приходы.

Церковь является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке.

Церковь осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях; другим действующим законодательством РФ и субъектов РФ, с Уставом Церкви, а также в соответствии с внутренними установлениями Церкви, выраженными в Положении о Церкви, в решениях коллегиальных органов управления Церковью и руководителей Церкви (локальные нормативные акты).

Являясь юридическим лицом, Церковь имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять предусмотренные законом права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском суде.

Церковь имеет самостоятельный баланс, расчетные и другие счета в российской и иностранной валюте в учреждениях банков на территории Российской Федерации и за рубежом.

Учредители (участники) Церкви Ингрии не сохраняют имущественных прав на имущество Церкви.

Церковь может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренными в ее учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

Церковь может быть ограничена в правах лишь в случае и в порядке, предусмотренных законом, а не иным актом.

Правоспособность Церкви как юридического лица возникает с момента его государственной регистрации и прекращается в момент завершения его ликвидации, а именно после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Церковь имеет печать, в том числе с зарегистрированным товарным знаком, штампы со своим наименованием, бланки, эмблему, иную собственную символику, другие реквизиты, утверждаемые Канцелярской коллегией Церкви и зарегистрированные в установленном законом порядке.

Церковь осуществляет административные, управленческие функции в отношении структурных подразделений Церкви в пределах своей компетенции, определенной настоящим Положением о Церкви, другими внутренними установлениями Церкви, Уставом Церкви, действующим законодательством РФ вне зависимости от того, обладают ли эти структурные подразделения правами юридического лица, или нет. Синодальный совет принимает решение о приеме в Церковь новых приходов и исключении выбывающих.

Церковь в соответствии со своими каноническими установлениями имеет иерархическую структуру, и образование структурных подразделений Церкви происходит по благословению Церкви. Юридически это выражается в направлении в регистрирующий орган по месту регистрации структурного подразделения подтверждения о конфессиональной принадлежности данного структурного подразделения к Церкви Ингрии. Лишение такого благословения юридически выражается в отзыве из регистрирующего органа по месту регистрации структурного подразделения подтверждения о конфессиональной принадлежности данного структурного подразделения к Церкви Ингрии, что влечет прекращение деятельности данной организации в качестве структурного подразделения Церкви и лишает ее права использовать в своем наименовании реквизиты Церкви.

 

Date: 2015-11-13; view: 2227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию