Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варіант 7





 

1. Не розкриваючи визначника, довести справедливість рівності

 

.

 

Вказівка. Привести визначник до трикутного вигляду (ІІІр.–ІІр.; ІІр.–Ір.; винести спільні множники за знак визначника; ІІІр.–ІІр.). Отриманий визначник дорівнює добутку елементів, які стоять на головній діагоналі.

 

2. Розв’язати рівняння, ліва частина якого записана у вигляді визначника,

 

.

 

Вказівка. Ір.–ІІр.; розкласти за елементами 1-го рядка;

ІІр.–ІІІр.; розкласти за елементами 2-го рядка.

 

3. Знайти , якщо Е – одинична матриця 3-го порядку,

 

.

 

4. Показати, що матриця В – ортогональна, якщо

 

.

 

Зауваження. Квадратна матриця А називається ортогональною, якщо виконується умова АА Т= Е, або А Т= А –1.

 

5. Розв’язати матричне рівняння, зробити перевірку

 

.

 

6. Розв’язати систему лінійних рівнянь a) за формулами Крамера;

б) матричним методом.

 

7. Визначити, при яких значеннях а та b система рівнянь a) має єдиний розв’язок (визначена); б) не має розв’язків (несумісна).

 

Date: 2015-12-10; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию