Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистические данные повышения надежности работы





Шкафа оборудованного виброизоляторами КРКВ

№ п/п Виды отказов Среднее количество отказов в год на одном шкафу Среднее время ликвида-ции отказа, час Среднее время простоя на один экскаватор для ликвидации отказов, час/год
Без виброи-золяции С виброиззоляци-ей Без вибро-изоля-ции С виброизо-ляцией
  Ложные срабатывания реле 5,25 - 1,2 6,3 -
  Замена вышедшего из строя РУВ-220 или УАКИ-380 0,25 - 1,9 0,48 -
Всего 5,5 - 3,1 6,78 -

 

7.2.2. Система снижения динамических нагрузок

осветительного оборудования.

Система предназначена для пространственной виброзащиты светильников и прожекторов, работающих в

 

Рис. 7.3. Система снижения динамических нагрузок светильников экскаватора

условиях эксплуатации на машинах и оборудовании, генерирующих вибрацию и удары. Вариант системы для осветителя кузова показан на рис.7.3. Вариант системы для прожектора экскаватора показан на рис.7.4.

 

Рис. 7.4. Система снижения динамических нагрузок прожекторов экскаватора

Система содержит: несущий элемент 1, на котором укреплен светильник (или прожектор) 2, отделенный от вибрирующего основания 3 кольцевыми резинокордовыми виброизоляторами КРКВ.

 

Краткая техническая характеристика системы

снижения динамических нагрузок осветительного оборудования:

- масса виброизолированной части равна массе объекта виброизоляции (1-10 кг);

- собственная частота колебанийсветильника f0 задается при расчете и выборе параметров кольцевых резинокордовых виброизоляторов в зависимости от требуемой отстройки g = f / f0, величины и направления действия вибрации - 1,5-10 Гц;

- снижение уровня вибропередачи светильнику при внешнем, широкополосном вибровозбуждении типа "белый шум", интенсивностью 1-3 g в диапазоне частот 3-8000 Гц по осям x,y,z - 5-25 дБ.

По сравнению с подвесками светильников и прожекторов на металлических пружинах, ранее выпускавшимися ПО ”Ижорский завод” разработаннаясистема значительно более эффективна(в 5-6 paз) за счет более эффективного демпфирования резонансных колебаний объекта виброизоляцииво всехпространственных направлениях, в 15-20 раз имеет более высокую прочность и надежность в работе.

На рис.7.5 приведены параллельно записанные осцил-

лограммы, колебаний прожекторов, установленных рядом дуг с другом на укрытии силового трансформатора экскаватора ЭКГ-8И. Из рисунка по амплитудам колебаний видно 5-ти 6-ти кратное снижение вибрации прожектора, установленного на созданной системе виброизоляции (СВ) по сравнению со штатным вариантом. При этом очевидно, чтопрожектор на штатной пружинной подвеске (осциллограмма 1) вследствие отсутствия демпфирующих элементов имеет значительные резонансные колебания на частоте ≈ 5 Гц (с периодом колебаний ≈ 0,2 с).

Светильник на КРКВ несмотря на период колебаний ≈ 0,1 с и частоту резонансных колебаний 10 Гц (более жесткая подвеска) благодаря хорошему демпфированию (ν ≈ 0,4) имеет амплитуды в 5-6 раз меньшие.

 

Рис. 7.5. Осциллограммы виброскорости по оси у прожекторов установленных на укрытии силового трансформатора экскаватора ЭКГ-8И:

1 – прожектор на штатной пружинной подвеске;

2 – прожектор с виброзащитной системой на КРКВ

Сравнительные данные показателей надежности работы светильников и прожекторов приведены в табл. 7.4.

 

 

Таблица 7.4

Date: 2015-10-21; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию