Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудования горной машины на кольцевых





резинокордовых амортизаторах

 

Чаще всего при описании динамической модели и расчетах пассивных систем снижения динамических нагрузок пользуются линейными динамическими моделями.

Как показали исследования КРКВ, что наряду с повышенным коэффициентом потерь ν = 0,26-0,45, они имеют нелинейную характеристику динамической жесткости [1]:

; (23)

, (24)

где ccm.x,y,z – статические жесткости, рассчитанные по формулам

(6.7), (6.12) и (6.22);

kx,ky =5,0; kz =2,85 – эмпирические коэффициенты [1];

u – амплитуда колебаний объекта на амортизаторе отно-cительно основания (источника вибрации) u = z - z’ (рис.6.6);

δ – относительная деформация кольца (рис.6.3 ).

В известных системах виброизоляции (сокращенно СВ) с применением сетчатых амортизаторов, у которых очень близкая с КРКВ нелинейность коэффициента жесткости , при математическом описании динамической модели В.С. Ильинским [13] было принято допущение, что до резонанса колебания основания СВ и объекта снижения динамических нагрузок происходят в «фазе», а после резонанса – в «противофазе». С целью определения возможности применения данного допущения в нашем случае построим фазочастотные характеристики для величин параметров диссипации близких к КРКВ. Первоначально принимаем допущение о линейности коэффициента жесткости. Тогда динамическая модель такой СВ (рис.6.6) при кинематическом возбуждении, например, по оси z описывается уравнением:

, (6.25)

где m –масса виброизолируемого объекта;

z – координата перемещения массы;

z’ – координата перемещения основания.

Для отыскания частного решения уравнения ( 6.25 ) используем метод комплексных амплитуд [2]. Введем понятие комплексной величины действительная часть которой, совпадает с выражением для смещения:

. (6.26)

Пусть основание возбуждается гармоническими колебаниями вида

, или

. (6.27)

 

Рис. 6.6. Динамическая модель системы виброизоляции

Date: 2015-10-21; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию