Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капризная заказчица





Маше было семь лет, когда ее отец потерял работу, и их жизнь круто изменилась. Им пришлось уехать из маленького провинциаль­ного городка в поисках работы. Этой же осенью Маша пошла в шко­лу. Шли годы. Маша зарекомендовала себя как хорошая ученица: способная, прилежная, ответственная. Ее активность поражала окру­жающих. Она быстро заводила себе друзей, участвовала во всех школьных мероприятиях. Нашла применение и своему остроумию: сотрудничала в школьной газете, где коллектив был небольшой, но дружный, и Мария выполняла работу художника и журналиста.

Россия переживала не лучшие времена, экономический кризис зажимал страну в тиски. Машин отец бредил идеями, которым не су­ждено было сбыться. Именно тогда Маша решила, что должна до­биться всего в жизни сама и помочь своей семье, так как помощи са­мой ей ждать было неоткуда.

После окончания школы она сама выбрала себе институт; выбор был неслучайным, а связан еще со школьным увлечением, он пал на Московскую академию экономики и права (МАЭП).

Маша окончила МАЭП факультет «Менеджмент организации» по специальности «Менеджмент» с «красным» дипломом. Трудности, которых было немало в жизни Маши, закалили ее характер: она стала

более уверенной в себе, сильной, целеустремленной, общение с друзьями всегда помогало ей в трудную минуту.

И теперь после окончания университета перед Марией снова стояла проблема выбора: «Куда пойти работать?» Поиски проходили недолго. Все складывалось как нельзя лучше. Маша прошла собесе­дование в рекламное агентство «Агат» и ее приняли на работу на должность менеджера по работе с клиентами. Фирма «Агат» занима­лась размещением рекламы в печати, на листовках, а также изготов­лением наружной рекламы. От своей работы Маша получала удоволь­ствие, да и зарплата устраивала. В коллективе Машу приняли хорошо. Она постоянно знакомилась с рекламными проектами, составляла планы выполнения новых заказов, трудилась с раннего утра и до позднего вечера, осуществляя разработку макетов, споря с художни­ком и успокаивая взволнованных заказчиков. Она полюбила свою ра­боту и прекрасно справлялась с ней.

Все было бы хорошо, если бы не проблемы в семье. Машин отец серьезно заболел. Нужна была значительная сумма денег на его ле­чение.

А на работе Машу ждал выгодный заказ. На следующий день Мария поехала в офис к своей новой заказчице. Ольга Евгеньевна оказалась очень миловидной и приятной в общении женщиной. Они быстро нашли друг с другом общий язык. Маша рассказала о пре­имуществах работы своей фирмы: разработка различных вариантов макета будущего заказа, обсуждение всех нюансов с заказчиком — и все это бесплатно.

Такой подход Ольге Евгеньевне сразу же понравился, она была готова на сотрудничество, сделала заказ на печать полноцветных рек­ламных буклетов на довольно-таки крупную сумму денег, отдала за­даток, не потребовав соответствующих документов, так как не сомне­валась в Машиной порядочности.

Тогда-то Маша и решила взять эти деньги «взаймы», ничего не сказав начальству, и отдала их отцу.

В офисе она передала заказ дизайнеру. Это была Люба — девушка без творческой жилки, хотя и художник по образованию. Видно не по себе она выбрала специальность: воплощала лишь идеи других, не вкладывая в это дело частицу души.

Может быть, именно поэтому Ольга Евгеньевна не одобрила пер­вого макета, не подписала в печать, то же самое было со вторым и третьим, требовались серьезные доработки. На работе Маше сказали, что если дело так и дальше пойдет, то придется отказаться от такой «капризной» заказчицы. Этого Маша допустить не могла: ей просто неоткуда было взять деньги на возврат задатка. Маше остается по­следняя попытка на утверждение все еще не идеального макета. А на очереди уже ждут другие заказы.

Вопросы к ситуации

1. Формулировка проблемы.

2. Альтернативные решения.

3. Рекомендации.

Date: 2015-10-19; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию