Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мал, да удал





Алексей Петрович окончил Московский авиационный институт. Он быстро нашел работу по специальности, но на первое время его взяли «мальчиком на побегушках». Так как он был очень усердным, внимательным работником и быстро обучался всему новому, то неук­лонно стал подниматься по служебной лестнице. И в один прекрас­ный день понял, что для него будет лучше начать свое собственное дело.

И вот уже к тридцати годам он открыл частную авиакомпанию, стал ее генеральным директором. В то время он уже набрался боль-

шого опыта. Умел работать, хорошо знал свое дело. Подобрал хоро­ший персонал. Компания его быстро процветала.

У Алексея Петровича был друг Валерий Семенович. Они росли с ним в одном дворе и никогда не прекращали общаться. У Валерия Семеновича был хороший и добрый сын, которого звали Денис. Правда, жили они бедно, так как работал только Валерий Семенович, то этих денег не хватало на двоих. И вот Денис подумал, что пора уже и ему начать работать, чтобы помочь отцу.

Денис окончил Высшую школу экономики, но долго не мог найти себе работу. Тогда Валерий Семенович обратился за помощью к Алексею Петровичу. Мол, не можешь ли ты помочь Денису. Алексей Петрович с радостью согласился ему помочь, ведь Валерий Семено­вич был для него как брат, да и Денис ему нравился.

В первое время Денис занимался мелкой, пыльной работой, но Алексей Петрович разглядел в нем хватку, сообразительность и ре­шил постепенно обучать его непосредственно в финансовых вопро­сах. И в конце концов назначил Дениса на должность заместителя финансового директора. А так как финансовый директор постоянно был в разъездах, то Денис как его заместитель выполнял основную работу в офисе, имея при этом доступ ко всей секретной для других служащих финансовой информации. Работая там, Денис стал задумы­ваться, как можно легким способом получить большие деньги.

Примерно через год Алексей Петрович стал замечать, что компа­ния теряет большие деньги, и понял, что происходит, и стал внима­тельнее присматриваться к персоналу. И, наконец, его взгляд упал на Дениса. И Денис действительно уже какое-то время уводил прямо из-под носа у Алексея Петровича крупные суммы.

Алексей Петрович долго думал, как ему поступить. И решил поговорить с Валерием Семеновичем. Когда Валерий Семенович узнал все про сына, то очень расстроился, начал слезно умолять Алексея Петровича дать Денису шанс. К тому же у Валерия Семе­новича на работе ожидается сокращение штатов, и он может ос­таться без работы.

Алексей Петрович из-за большого уважения и сожаления к другу обещал еще подумать, как ему поступить.

Вопросы к ситуации

1. Формулировка проблемы.

2. Альтернативные решения.

3. План действий.

Date: 2015-10-19; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию