Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ящики для предложений





Ящики для предложений — это настолько просто, что мож­но лишь удивляться, как редко компании правильно приме­няют их в своей работе. Некоторые сотрудники так мало их ценят, что используют вместо мусорных корзин. Часто персо­нал даже не знает, где они находятся. Сходная ситуация воз­никает, когда о целях, которые за большие деньги разрабаты­вает для организации приглашенная фирма, собственные ее со­трудники понятия не имеют. Ящики для предложений — это системы, а не просто коробки на стене. Если система ориен­тирована лишь на получение хороших идей, у сотрудников не будет стимула делиться своими мыслями. Здесь необходимо со­блюдение следующих условий:

— Правила по использованию ящика для предложений не­обходимо сформулировать точно: например, к описанным проблемам должны прилагаться возможные решения; пред­ложения необходимо подавать в письменном виде; предло­жения должны быть подписаны. Идеи нужно собирать в определенные ящики или он-лайн. Если работник выска­зывает хорошую идею на собрании, руководству следует распространить это предложение через систему ящика, что­бы поощрять его регулярное использование.

— Благодарите за все идеи из ящика для предложений, даже за неприменимые. Рассказывайте о них на собраниях или пишите в информационных бюллетенях. Посвящайте их обсуждению специальное время.

— Если предложения награждаются, проследите, чтобы это делалось по справедливости — она подчас важнее размера премии. Здесь вы снова должны быть последовательны. В одних компаниях премии дают за предложения, помога­ющие сэкономить. В других деньги выплачиваются только рядовым сотрудникам; в третьих платят всем, за исключе­нием высшего руководства. А в некоторых организациях по-прежнему отмечают имена тех, кто внес предложения, и месяцами тянут с такими наградами, как бесплатные обе­ды для победивших.

— Идеи нужно рассматривать быстро и подключать служащих к воплощению в жизнь полезных предложений.

— Поощряйте идеи по улучшению функционирования ящика для предложений! Постоянно меняйте правила, чтобы осве­жать их в памяти персонала.

Date: 2015-10-18; view: 1705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию