Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвкалипт





Эвкалипт — обозначает “хорошо закрываю”. Вечнозеленое теплолюбивое дерево, листья ребром становятся против Солнца и этим защищают себя от его лучей.

Эвкалипт южное дерево. Из Австралии был завезен для осушения болот Колхидской низменности, где водились малярийные комары.

В лечебных целях использовались листья эвкалипта шарикового, голубого, пепельного. Содержание масла в эвкалиптовых листьях до 5%, в нем 60% ценнейшего цинеола. Это мощный антисептик, сильнее, чем карболовая кислота. В официальной медицине цинеол употребляется под названием “Эвкалитол”. Препараты из эвкалипта активны в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, излечивает от дизентерии, стрептококков, стафилококков, заражения брюшнотифозной палочкой, подавляет рост эшерихий, трихомонад, туберкулезных бактерий, отпугивающих комаров и москитов.

Настои и отвары применяют при абсцессах, флегмонах, гнойных маститах, хронических язвах, при ожогах и обморожениях, для полосканий при стоматологических болезнях. Природа выработала это мощное средство, как противостояние плохим качествам в ней. Как противовоспалительное средство эвкалипт входит в состав препаратов “Эвкатол”, “Пектусин”, “Ингалипт”, “Эфкамон”, “Хлородимнепт”. Орошение жидким препаратом из листьев эвкалипта полости рта и зева, больных гриппом подавляет уже в течение часа приживаемость вируса к слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Орошение органов при женских болезнях быстро излечивает сложнейшие из них.

Масло эвкалипта используют при тонзилитах, фурункулезе, флегмонах, эрозийно–язвенных поражениях слизистых оболочек, как болеутоляющее и отвлекающее при миозитах, радикулплекситах. Эф. масло применяется при лечении ожогов, инфекционных болезнях и ранах глаз, подавляет рост выделяемых из коньюнктивального мешка белого и золотистого стафилококка, которые устойчивы к антибиотикам. Введенное в глубь раны масло предупреждает проникновение в нее инфекции, сохраняя зрительные функции.

Для примочек и промываний ран, язв при рожистом воспалении, абсцессах, флегмонах, гнойных маститах, язвах шейки матки 1 чайную ложку настойки эвкалипта разводят в 1 стакане кипяченой теплой воды. В народе при раке молочной железы и прямой кишки эвкалипт применяется наружно, как антисептическое и противовоспалительное средство. Настой, отвар — хорошее и профилактическое противораковое средство при риске его заражения при уходе за тяжелыми больными. Эвкалиптовое эф. масло стимулирует В и Т–системы иммунитета и поэтому может использоваться в качестве антиканцерогена для профилактики профессионального риска заболеваний в некоторых отраслях промышленности (химической, резиновой, металлургической). Народ стал применять это средство с этой целью, а наука, как это бывает чаще всего, изучила и вывела обоснование.

Настой эвкалипта (200 г измельченных листьев на 1 л кипятка) настаивают 2 суток и отцеживают) может храниться до полугода, используют для примочек, полосканий, промываний, как ранозаживляющее и бактерицидное средство. При ревматизме, радикулите помогает настойка на спирту 1:5, 1:10 — при язвенной болезни желудка. Масло применяют, как бактерицидное при воспалении верхних дыхательных путей, в гинекологии и хирургии, боли утоляет при ревматизме, невралгии, очищает воздух.

Массажная мазь: основу — ланолин или вазелин, свиной жир разогревают на водяной бане и добавляют до 5% эф. эвкалиптового масла.

Сад

Земля — это сад, Рай, Вырий — это жизнь, взрощенная человеком, населенная его красотами. В райском саду растут райские яблони– это люди. И пусть не каждый видит ауру красивого здорового человека — это переливающееся светящееся яблоко, повторяющее яблоко ауры Земли, потому что уплотнено чувственное восприятие мира, но это факт, который придется изучать, лелеять, как простое физическое явление. Эти яблоки по своему свойству таковы же, как и бессмертный напиток — живая вода; они даруют вечную молодость и красоту. Животворящие свойства природыимеют название молодильные. Живая вода и молодильные яблоки — одна творческая сила знаний.

Мы посадим яблоньку

На горе, на горе.

Наша яблонька расцветет

По Весне, по Весне!

Вырастай, яблонька,

Вот такой вышины,

Распускайся, яблонька,

Вот такой ширины!..

В русской народной сказке “Гуси–лебеди” братца, которого унесли гуси–лебеди, сестрица нашла в избушке на курьих ножках. “В избушке сидит Баба–Яга — нога глиняная; сидит и братец на лавочке, играет золотыми яблочками”. Схватила сестрица братца и унесла, и чтобы спасти его, пришлось ей согласиться с тем, что надо кисленького яблочка отведать, чтобы на воле быть, чем у Бабы–Яги золотыми играть: “Яблоня, яблоня, матушка, спрячь меня!” — “Съешь мое лесное яблочко!” Поскорей съела. Яблоня ее заслонила веточками, прикрыла листиками — гуси–лебеди пронесли. Золотое яблочко — красота, свершенность. Серебряное блюдечко — игра на лучших человеческих чувствах при помощи ума.

В свадебных песнях яблоко — это жених и невеста. Яблоко, подаренное любимым –обещание полноты счастия в союзе двух. Но народ отравлен предоставленным ему отравленным яблоком. В “Сказке о мертвой царевне и семи богатырях” А.С. Пушкина у царевны умерла мать — это наша Природа попала в зависимость от человеческого высокомерия, самодовольства, которому Учитель лишь собственное зеркало. Уходящее с арены не хочет признать красоту молодой сердечности — этого всегда юного честного чувства. Хитростью ли политической, методологической ли, обманом, шантажом, но будет пытаться отравить сознание народа. За кусок хлеба от доверчивой девушки колдунья кинула ей отравленное яблоко:

“... Вот тебе, лови!”

И к царевне наливное,

Молодое, золотое

Прямо яблочко летит...

Пес как прыгнет, завизжит...

Но царевна в обе руки

Хвать–поймала.

“Ради скуки,

Кушай яблочко, мой свет!..”

Человек поддался на очарование кажущейся красотой. Сколько людей каждый день, “наряжаясь перед зеркальцем своим, перемолвливаются с ним”.

“Я ль, скажи мне, всех милее,

Всех румяней и белее?”

Отравленаая Природа — Мертвая царевна спит в хрустальном гробу. Хрусталь — это лед, а люди так боятся холода, что умирают в нем. Дети, от рождения познакомившиеся с холодной водой, принимают все в единстве, их сердечко просыпается много раньше, чем у детей традиционного воспитания. Маленькая девочка Лада в 2.5 года смотрит любимую “Сказку о мертвой царевне и семи богатырях”. И вот в тот момент, когда колдунья собиралась в лес, она кинулась к холодильнику, принесла самое красивое яблоко и стала стряхивать с ладошки царевны отравленное, протягивая ей свое. Но по телевизору пошел фиксированный сюжет, и Ладушка выключила телевизор, бросилась к маме в колени. Но в Живой Природе диалог произошел: то, что есть такие дети в нашей стране, говорит о том, что разум поцеловал, пожалел царевну, и она обязательно поднимется, вернется в то царство, в котором родилась.

Душа человека то смелый сокол, то белый лебедь чистоты, то соловей, зовущий любимую, то нежный голубь, воркующий ей о добре в совместной жизни. В этом саду раздается смелый голос петушка, предвещающего зарю, восход — обновление.

Катится яблоко с крутой горы,

Кто поднимет — тот уйди (считалка)

Вишня

Во многих наших древних молитвах сохранилось обращение к Богу, как к Вышнему, т.е. к Всевышнему. В песнях, почитаниях Вселенная — это сад–виноград. Виноградие — это ветвление в гору, вверх. Вино, вить, ветвь, ст.–слав. виного, виноград, вертоград, винт, витвина — ветвь, прут. Это древнерусское слово ветвь, ветвление имеет действительно множество ответвлений, висящих, как грозди: витель — отвить, витая золотая, серебристая нить, видина — речное судно, вития — оратор, вътии, ст.–слав. вътии связано с вети, ответ, завет, вече, др.–русск. вътижи, въчу — говорить, от въ–дуть, веять; вить — что–нибудь плетеное. Далее: витязь — вой знатного, знаменитого рода, в котором вьется ветвь мощных знатных корней. Что интересно, отсюда и вице, т.е. уже как замещающий: вице–адмирал, вице..., пришедшие.уже из–за границы с Петром I. Вихати — махать, вить, вью — колебаться, находиться в движении. Связь с вихор, вихрь, вихлять — шевелить, вихрец — сосуд, который изготовляют, навивая кольца глины, крутя гончарный круг. Вишь — зеленые ветви, вишня — ягода, которая сочетается с ягодой — вино. Первый мед “старые люди” отделяли особенно, если он был собран с вишневого дерева — дерева Вышнего! Вишневая палка — опора стариков от Всевышнего. Отвар вишневой коры хорошее наружное средство, а отвар вишневого листа для стариков доброе мочегонное средство. Вишневый цвет, собранный в Велик День, был первым средством при старческом кашле, бронхите. Чаем из цвета вишни поили стариков.

Date: 2015-10-18; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию