Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубника





Как садовое растение была любимейшей ягодой. Помнится время как спешили женщины на базар купить с утра ягодку, как ожидали когда же цены упадут, чтоб варенье сварить. А вот в 1996 году видели мы на рынках скучающие горы оседающих ягод и грустных дачников, привезших их. Оказывается мамы, бабушки с трудом уговаривают детвору съесть красную родную ягодку — малыши совращены сладким бананом, апельсином. Как же мощна энергия мыслей тех, кто доставляет и поставляет эти, иной земли, плоды! Это пренебрежение духом родной Матери–Сырой–Земли обязательно отразится на здоровье. Генетика своих растений соответствует тому состоянию человека Природы, которая их породила — это наше же окружение, наши мысли, колебания души — наша жизнь. А вслед за влюбленностью в чужие плоды пришла и погода тех краев — её то люди творят. Лето 1998 года отмечено сушью, неурожаем. От солнца горели листья деревьев, кустарники, огородины.

Малина

Калинка Зимой, малинка Летом разгонит кровь, зажжет огонь жизни. Нежна ароматная ягодка, состоящая из множества ягодок — любимая ягода детворы. Любит её и медведь, а этот силач, в котором пульсирует сила самого Перуна Громовика, возьмет для своей силы–могуты хорошее в Природе — а это он заслужил. Варенье, вяленые на Солнце, а затем в печи высушенные ягоды, слипшиеся в сладкие палочки, содержат множество веществ, восстанавливают растраченные силы. Листья, цветки, корни, стебли тоже хорошее средство при кашле, неврастении, лихорадке, болезнях органов дыхания, желудка, при кожных болезнях, отваром полощут горло, зубы. Лист и цветки заготавливают в июне–июле. Мы больше знаем это растение как потогонное и применяют его при состоянии, которое считают простудой. Наша реакция на холод — это проявление нашей открытости к любым качествам Природы, т.е. ко всем дуновениям, порывам человеческих душ. Если в чем–то упирается человек, остановился мысленно, как говорим зациклился, приостановилось течение соков по Древу жизни, жир, являющийся смазочным веществом при движении веществ, превращается в флягму, особенно стойкую в подкожной части.

Степь

Воспевая леса–дубравушки, душа вольная выхвалила и степь широкую, раздольную: то “шумит ковыль–трава шелковая”, то бегут по ней “ветры буйные”.

Широко ты, степь, пораскинулась,

К морю Черному понадвинулась...”,

— льется волнами могучими свободными слова народной песни.

Сердцем она испета, названо в ней живое дыхание, ритм Земли. “Степного коня не объездить на кордоне!” — нет границ для мысли, летящей по раздолью, а раздолье это — вера в людей. Мыслить так, как учит молитва: “выйду из дверей в двери, из ворот в ворота в чисто поле...” — это уит Природа нигде не запнуться неверием, недоверием из–за своей же слепоты, нерадивости, неразборчивости, иначе пусто будет. Можно запеть вольно, с пониманием песню народную, развивая ее, как волхвование позитивных новин:

Уж ты, степь моя, степь раздольная,

Степь широкая, степь Моздокская!

Про тебя ли, степь, приготовил я

Три подарочка молодецких:

Первый дар тебе — удаль смелая,

Удаль смелая, неуемная;

А другой тебе мой подарочек –

Руки крепкие, богатырские;

А уж третий то мой подарочек –

Голова буйная разудалая!..

Эта песня о том, что сложила русская удаль голову, может переродиться в воспевание буяния цветущей молодости, народ и вел песни, как волну.

Вот забрасывает пахарь Микула Селянинович свою сошку за ракитов куст, чтобы не складывали наши богатыри свои головушки буйны за степи наши привольные, золотящиеся хлебами, за леса наши буйные, за горы наши высокие, за реки наши бурные... Широкой душе нашего народа не пристало прятаться в норы от веяний Природы, во всем бурно рвущей цепи зависимости. Уже слышит богатырь ржание коня богатырского за дверями двенадцатью железными, за замками двенадцатью, что прикован цепями двенадцатью железными... Самобытная душа настоящего росича в искании разумного душевного простора желанна Матушке–Природе, и она показывает своего дитя самому себе, как в зеркале, и в живых стенах деревьев лесов, и в вольном воздухе степной равнины, и в сверкающем блеске морской волны, переливчатости речной глади...

Ах ты, степь широкая,

Степь раздольная,

Широко ты, матушка,

Протянулася...

Date: 2015-10-18; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию