Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения. 2. Установить биоэнергетический контакт с поверхно стью цилиндра





1. Включить ЛБК.

2. Установить биоэнергетический контакт с поверхно стью цилиндра.

3. На белом экране внимательно наблюдаем появление изображения, сообщаем учителю об увиденном.

4. Учитель корректирует ученика, который затем зари совывает фрагмент в альбом и без кручения головы переходит к наблюдению и рисованию следующего фрагмента, изображенного на цилиндре. (Таким образом просматривается вся цилиндрическая полоса, зарисовываются все картинки и слова в альбом. В результате выполнения упражнения осуществляется просмотр вокруг головы и вокруг себя.)

5. Выключить ЛБК.

6. Рассказать учителю о возникших трудностях, записать в тетрадь свои впечатления, проанализировать зарисо ванную в альбом гирлянду из слов и рисунков.


Из двух мальчиков выполнить все упражнения оказалось под силу только одному, Мише. Первая половина упражнений обо­им была не в тягость, но остальные требовали усердия. Повто­рение однообразных упражнений, очевидно, также надоедало ребятам. Нужно сказать, что большинство упражнений родилось в буквальном смысле «на лету», ученики своими успехами сразу подсказывали: на что они способны. Большое количество вы­полненных упражнений не включено в эту книгу. Дети за лето научились хорошо плавать, отдохнули, окрепли и подросли за летние месяцы. К сожалению, по ряду причин, после лета заня­тия с этими ребятами не были продолжены, их наработанные способности не были закреплены, а потому пропали. За три года наблюдения на этими двумя мальчиками не обнаружены какие-либо серьезные заболевания, учеба им дается легко, а потому имеют в школе хорошую успеваемость.

За последние семь лет в Казани проводились семинары и практические занятия на тему зрения вне глаз. Было много трудностей, особенно психологических, люди медленно преодо­левали барьер неприятия, непонимания демонстрируемых фе­номенальных возможностей человека. Наши исследования, а также консультации и обмен опытом со специалистами Между­народной академии развития человека позволил нам в Казани создать свою научно-практическую школу, которая ныне вклю­чена под эгиду Академии наук Республики Татарстан.

По нашим наблюдениям, из всех желающих развить в себе способность зрения вне глаз, большинству не удается по разным причинам достигнуть высокого успеха, застревают на первой десятке упражнений. Отдельные люди за пару занятий показы­вают выдающиеся результаты, однако их такая способность не интересует. Слепые люди пока не охотно идут на занятия по

развитию альтернативного зрения (зрения вне глаз). У нас есть положительный опыт, когда слепая женщина, у которой более 25 лет отсутствовало зрение, за короткое время простыми пси-хо-физическими упражнениями добилась частичного восстанов ления глазного зрения. Есть надежда, что она будет видеть еще лучше. Мы считаем, что каждому человеку необходимо зани маться собой, постоянно работать над своим совершенствовани ем, так как эта активность является одним из важнейших факто ров, условий его личного здоровья.

Есть большая перспектива для работы в школе, два года на зад были начаты в Казани пробные факультативные занятия по развитию человека и его способностей в младших классах, де тям нравятся непосредственные интересные динамичные заня тия. В настоящее время творческая работа продолжается.

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию