Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения. 1. Ученик самостоятельно создает между своими ладо­нями виртуальный энергетический шарик (в дальней­шем для краткости будем называть просто шариком)





1. Ученик самостоятельно создает между своими ладо­нями виртуальный энергетический шарик (в дальней­шем для краткости будем называть просто шариком), который затем переносит в ладонь правой руки и удерживает на ладони.

2. Учитель предлагает ученику мысленно совершить пе­ремещение этого шарика по следующему кольцевому маршруту: из правой ладони к локтю, от локтя к пра­вому плечу, к левому плечу, локтю, в левую ладонь и перекинуть в правую ладонь. Предварительно учитель легкими касаниями пальцев к рукам и плечам ученика

намечает на его теле информационно-тактильный путь, который ученик запоминает. Затем учитель ладонью своей руки совершает вращательные движения по часовой стрелке над ладонью правой руки ученика до появления у него какого-либо ощущения: тепла, холода, покалывания, гудения и др. Ученик об этом сообщает кратко: «Есть». Затем учитель, не прекращая совершать вращательные движения ладонью, медленно перемещает шарик по руке ученика от ладони к локтю, просит ученика сообщать о наличии ощущения, при ответе «есть» осуществляется продвижение по намеченному маршруту.

Если ощущения при перемещении шарика слабые или исче зают, то учитель помогает вновь.

Если совместные перемещения шарика получаются хорошо, то учитель проверяет время самостоятельного перемещения ша рика учеником, подавая ученику речевые команды, например: «Переместить шарик из правой ладони к локтю». После утвер дительного ответа ученика, подается следующая команда на пе ремещение шарика от локтя к правому плечу и т.д.

При быстром выполнении всех команд, ученику предлагается самостоятельно переместить шарик по одному и тому же мар шруту 5-10 раз.

В дальнейшем маршрут перемещения шарика необходимо разнообразить, пропуская по ногам, спине, животу, голове.


Упражнение 7. «Энергетический всплеск»

Исходное положение: Поза «кучера».

Date: 2015-10-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию