Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения. Ученик разводит руки в стороны, затем сводит их перед со бой, затем поднимает кверху и опускает вниз





Ученик разводит руки в стороны, затем сводит их перед со бой, затем поднимает кверху и опускает вниз. Запоминает ощу щения при каждом положении рук. После этого мысленно раз водит в стороны не свои материальные руки, а виртуальные (энергетические), обращает внимание на сохранение ощущений. Мысленно сводит «энергетические руки» перед собой и подни мает их кверху, и, наконец, опускает вниз.

Ученик проделывает энергетическими руками какие-либо манипуляции, мысленно удлиняя их, трогает, например, стены, потолок комнаты, рассказывает учителю о своих ощущениях.


Упражнение 9. «Энергетический кокон»

Исходное положение: Ученик стоит, руки опущены. Методика выполнения.

Ученик мысленно отводит виртуальные руки в стороны и создает между ними виртуальный кокон (кратко будем называть просто коконом), по форме напоминающий вытянутую яичную скорлупу такого размера, что все тело ученика оказывается внутри этого виртуального, овального энергетического скафан­дра.

Находясь внутри кокона, ученик поглаживает и похлопывает своими руками внутреннюю его поверхность до появления в ла­донях ощущений упругости, покалывания, вибрирования. Уче­ник ощупывает таким образом свой энергетический скафандр в разных участках, убеждаясь в однородности возникающих ощущений.

Затем ученик свои руки опускает и мысленно ощупывает ко­кон с внешней поверхности виртуальными руками, при этом на­блюдает за возникающими ощущениями.

Ученик дает команду своим виртуальным рукам на переме­щение кокона в разные стороны: вращение вокруг вертикальной оси по часовой стрелке и против часовой, сдвигание вправо и влево, вперед и назад, вверх и вниз. При этом ученик наблюдает за возникающими ощущениями при управлении динамикой ко­кона.

Упражнение 10. «Ощущающий фантом»

Исходное положение: Ученик стоит, руки опущены. Методика выполнения.

Ученик мысленно поднимает в сторону правую виртуальную руку, удлиняет ее до правой стены и ощупывает стену, без пово­рота головы в ее сторону, описывает вслух свои ощущения, за­поминает их. Аналогично ощупывает левой виртуальной рукой левую стену и также запоминает свои ощущения.

Затем ученик наблюдает ощущение пола под своими ногами, делает шаг вперед правой виртуальной ногой и переносит центр тяжести своего виртуального тела в новое положение. Сравни­вает новое ощущение с предыдущим. Ученик может мысленно походить по комнате, наблюдая за своими ощущениями пола (такое виртуальное тело будем называть «ощущающим фанто­мом»).

Далее ученик удлиняет виртуальную шею и достает теменной частью виртуальной головы потолок, описывает свои ощущения вслух.

Наконец, ученик заполняет своим виртуальным телом все пространство комнаты и стремится ощутить одновременно (враз) все внутренние поверхности комнаты.

Ученик может увеличить высоту своего фантома и частично оказаться в верхней комнате либо на крыше. Тогда ученик на­блюдает той частью фантома, которая оказалась за пределами комнаты с его физическим телом, и описывает вслух свои ощу­щения (увиденное, услышанное и др.). С таким же успехом том ученика проникает на нижний этаж.


Упражнение 11. «Дыхание биополем»

Исходное положение: Учитель и ученик стоят лицом друг к другу, на расстоянии полуметра друг от друга, их руки согнуты в локтях, ладонями вперед.

Date: 2015-10-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию