Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ж. Деррида





Письмо и различие / Пер. с франц. А. Гараджи, В. Лапицкого и С. Фокина. Сост. и общая ред. В. Лапицкого — 432 с.

Одна из главных книг крупнейшего философа современности, оказавшего решающее воздействие на обновление методологии гуманитарных наук в 1970— 1980 гг. С этой книги началась всемирная слава Ж. Дерриды. Она содержит по­лемику со структуралистским подходом, критический анализ гуссерлевой фено­менологии, философских коннотаций фрейдовского психоанализа, глубокую и оригинальную трактовку взглядов Батая и Левинаса.


 

 


ISBN 5-7331-0181-4

Жак Деррида ПИСЬМО И РАЗЛИЧИЕ

Художник Ю. Александров

Художественный редактор В. Бахтин

Компьютерная верстка С. Шараев

Корректор О. Абрамович

ЛР № 066191 от 27.11.98.

Подписано в печать 20.09.2000. Формат 60X90 1/16.

Бумага офсетная. Печать офсетная. Гарнитура Times.

Усл. п. л. 27. Уч.-изд. л. 29. Тираж 10000 экз.

Первый завод 3000 экз. Заказ № 2011.

Гуманитарное агентство «Академический проект». 191002, Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 26.

Отпечатано с диапозитивов в ГПП «Печатный двор» Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания

и средств массовых коммуникаций. 197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 15.

Сканирование: Янко Слава

[email protected] ||http://yankos.chat.ru/ | http://www.chat.ru/~yankos/ya.html | Icq# 75088656

update 10/16/15

 

 

академический проект план изданий на осень-зиму 2000—2001 гг.


Новая Библиотека поэта

Д. С. Мережковский. Стихотворения и поэмы / Вступ. статья, сост., подг. текста и примеч. К. А. Кумпан— 930 с.

Собрание стихотворений и поэм Д. С. Мережковского является наиболее пол­ным и корректным в научном отношении изданием его поэтического наследия. Оно включает в себя все прижизненные сборники, а также объёмный массив стихотворений и поэм, выявленных в периодике 1880—1910-х гг. и доступных эмигрантских изданиях. Некоторые тексты печатаются впервые. Тексты вывере­ны по рукописям и впервые снабжены обширным текстологическим и истори­ко-литературным комментарием. Вступительная статья представляет собой пер­вое монографическое исследование поэзии Мережковского.

Е. А. Баратынский. Полное собрание стихотворений/ Подг. текста, сост., примеч. Л. Г. Фризмана. Вступ. статьи Л. Г. Фризмана и Е. В. Невзглядовой. — 620с.

Том сочинений великого русского поэта XIX века Е. А. Баратынского пред­ставляет собой полное собрание его поэтических произведений. Книга снаб­жена комментарием, учитывающим новейшие разыскания и исследования, обширный раздел вариантов. Во вступительной статье Л. Г. Фризмана подроб­но рассказано о жизни Баратынского, о его творческих связях, о значении его поэзии для последующих поколений русских писателей, об истоках его мировоззрения и поэтики. Статья Е. В. Невзглядовой сосредоточена на вопро­сах поэтики Баратынского, на особенностях поэтической ткани его стихов.

Б. Ш. Окуджава. Стихотворения / Вступ. статья, сост., подг. текста и примеч. В. Н. Сажина— 660 с.

В данном томе поэтическое творчество Окуджавы представлено с максималь­но возможной на сегодняшний день полнотой. Хронологический порядок по­зволяет отчетливо проследить эволюцию поэта в меняющейся исторической обстановке. Примечания и вступительная статья помогают разобраться в осо­бенностях поэтики «поэта с гитарой», разрушить привычные стереотипы вос­приятия, раскрывают скрытые или ставшие уже не понятными реалии.

Аполлон Григорьев. Стихотворения и поэмы / Вступ. статья, сост., подг. текста и примеч. Б. Ф. Егорова. — 800с.

Собрание поэтических произведений выдающегося деятеля русской культу­ры XIX века, поэта, критика, журналиста Аполлона Григорьева является наиболее полным из всех издававшихся прежде и содержит (за исключением драмы «Отец и сын») все оригинальные произведения Григорьева. Впервые публикуется драма «Басурман». Значительно расширен отдел переводов.


Новая Библиотека поэта. Малая серия

Вадим Шершеневич. Стихотворения и поэмы / Вступ. статья, сост., подг. текста и примеч. А. А. Кобринского— 360с.

В настоящем издании представлены избранные стихотворения и поэмы Вади­ма Шершеневича. Фрагментарно публикуются ранние книги. В полном составе печатаются книги, представляющие наиболее зрелый период творчества Шер­шеневича — «Лошадь как лошадь», «Итак итог», отдельные издания драма­тических произведений «Быстрь» и «Вечный жид».

Эдуард Багрицкий. Стихотворения и поэмы/ Сост. Г. А. Морева. Послесл. М. Д. Шраера— 320 с.

Сборник включает наиболее значительные поэтические произведения Э. Баг­рицкого: изданные при жизни поэта книги в полном составе, незавершен­ную поэму «Февраль», ряд стихотворений, не входивших в книги. Он дает полное представление о творчестве этого замечательного поэта 1920—1930-х гг. В послесловии анализируется миф Багрицкого, созданный официальной советской критикой. Особое внимание уделено еврейским мотивам и пробле­мам в творчестве поэта.

Алексей Крученых. Стихотворения, поэмы, романы, опера / Вступ. ста­тья, сост., подг. текста и примеч. С. Р. Красицкого. — 512 с.

В настоящее издание включены произведения А. Е. Крученых, опубликованные автором в персональных и коллективных сборниках, а также в периодических изданиях в период с 1910-го по 1930-й годы. Всего в издание вошло 365 тек­стов. Издание состоит из четырех разделов: «Стихотворения», «Поэмы», «Ро­маны», текст оперы «Победа над солнцем». Большинство текстов, опублико­ванных в малотиражных или труднодоступных изданиях, впервые переиздает­ся после первой публикации.

А. А. Фет. Стихотворения/ Сост., подг. текста, примеч. А. В. Успенской. Вступ. статья И. Н. Сухих. — 400с.

В данном собрании стихотворений великого русского поэта Афанасия Фета принят (в отличие от известных изданий Большой серии) хронологический, а не тематический принцип расположения. Благодаря этому, у читателя появля­ется редкая возможность следить за эволюцией этого, на первый взгляд, «по­эта без истории», видеть скрытую в тематической стабильности динамику его поэтического пути.

WWW

 

Date: 2015-10-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию