Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый ренессанс





Нам нравится считать новую эру, в которую мы вступаем, всеобъемлющим Новым Ренессансом – повторным знакомством со многими гранями нашего бытия. Мы считаем человеком Нового Ренессанса того, кто посвятит жизнь эволюции сознания, своему собственному эволюционному процессу во всей его сложности.

Диалог голосов – очень полезный инструмент в этом процессе. Однако мы говорим здесь о процессе, а не об инструменте. Теоретически ничто в нашем подходе не должно противоречить любой применяемой системе личностного роста, терапии или исцеления. Каждый подход – это широкая дорога к иной системе энергетических моделей. Наш подход – одна из таких дорог, он уважает все «я» и все системы.

Мы можем начать и продолжить развитие сознания, пользуясь множеством методов. Каждый метод приводит к личности Нового Ренессанса. Каждый из нас, кто принял вызов и отправился в путь, - предшественник этого нового существа, и мы нуждаемся друг в друге на этом длинном пути.

От чего мы должны отказаться, когда отправляемся в это путешествие сознания? Мы должны оказаться от чувства безопасности, которое появляется при отождествлении с одной энергетической моделью или с несколькими сходными моделями. Жизнь кажется настолько проще, когда на мир смотришь глазами «защитника/контролера». В момент, когда наша осведомленность отделяется от этой модели, мы на опыте узнаем, что такое парадокс противоположностей, ибо осведомленность требует, чтобы мы всегда знали о существовании противоположных энергетических моделей.

Наряду с потерей чувства безопасности мы теряем замечательное чувство, что мы всегда правы. Абсолютная уверенность в том, что мы правы, - это знак, что мы отождествляем себя с одной моделью или с совокупностью сходных моделей. Это похоже на чтение избирательного бюллетеня: если осведомленность молчит, аргументы на той стороне, где написано «нет» кажутся достаточно убедительными. Если мы не возьмем на себя труд прочитать сторону, где стоит «да», и отдадим свой голос за «нет», мы почувствуем себя в безопасности. Но если мы прочтем аргумент «за», это тоже покажется убедительным. Однако очень редко случается, когда права или не права лишь одна сторона. И если осведомленность не молчит, мы оказываемся перед выбором, за что голосовать. Мы можем относиться с уважением к обеим позициям, если компетентное эго способно уравновесить их, и проголосовать за то, что нам кажется правильным.

Примирившись с потерей безопасности и догматической правоты во всем, мы сможем увидеть преимущества. Нам не нужно отказываться от наших взглядов, чувств, верований или национальной принадлежности – мы просто должны знать, что это только структуры религиозных, культурных и моральных убеждений. В момент, когда мы начинаем осознавать любую мысль, чувство или модель поведения, наше сознание развивается. Ничем не надо жертвовать, кроме нашего полного отождествления со специфическими «я».

Люди часто спрашивают нас, как решать их проблемы. У нас нет рецепта решения личных проблем, а также политических или экономических проблем всего мира. Мы предлагаем способ развития человеческого сознания – мы, двое из сотен тысяч во всем мире, кто избрал своей целью эволюцию сознания.

В данный момент мы учимся жить в состоянии осведомленности и сливаемся с тишиной, миром и исчезновением времени в Боге. Принимая наши «я» и проживая множество энергетических моделей, которые составляют нашу психическую суть, мы демонстрируем свои человеческие качества. Развивая компетентное эго, мы получаем возможность делать осознанный выбор. Это – суть эволюции сознания, лекарство и волшебный эликсир, необходимый, чтобы исцелить нашу планету. Мы верим, что сознание начинается с индивидуумов и в конце концов выражается коллективно. Более сознательное человечество не разрушит ни себя, ни планету.

Осведомленность соединяет людей, и в разных «я» мы демонстрируем собственную уникальность и отличия в отношениях друг к другу. С компетентным эго мы переступаем национальные, религиозные и иные границы, уважая разнообразие и уникальность наших собратьев, ощущая единство всех. Пусть все мы, с радостью и сочувствием, станем учителями друг друга, поскольку перед всеми стоит вызов принятия собственных «я».

Date: 2015-10-21; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию