Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний патриархат





Вероятно, самым большим препятствием к наделению женщины силой является внутренний патриархат (властный мужчина). Внутренний патриархат – это интроецированная (направленная внутрь) версия патриархальной точки зрения, которая преобладала в западном мире с библейских времен. Короче говоря, внутренний патриархат следит, чтобы в мире царил естественный порядок, при котором женщина считается низшим существом. Мужчина – благодаря своей силе, уму, объективности, целостности и природному чувству этики и ответственности – правит миром. Женщина – из-за ее исходной иррациональной эмоциональности, позволения манипулировать собой, чрезвычайной субъективности, отсутствия этики, ненадежности, неспособности ясно мыслить, детской зависимости от других и отсутствия личной силы – должна поддерживать мужчину, ограничившись ведением домашнего хозяйства. На женщину и ее роль смотрят с презрением, в основном она считается объектом, а не человеком.

Мы хотим показать еще один отрывок из Диалога голосов, который знакомит вас с этим голосом. Рита, двадцатилетняя женщина, очень сердита на мужчин. Она считает, что во всех ее отношениях с мужчинами они очень плохо с ней обращались. Степень ее гнева свидетельствует о том, что в ней действовало отвергнутое «я». Ведущий попросил разрешения поговорить с той ее частью, которая ненавидела женщин. Рита пришла в шок от такой просьбы, но все-таки пересела на другое место, и диалог начался.

В е д у щ и й: Я хотел поговорить с тобой, потому что у меня такое ощущение, что ты, должно быть, очень сильна в Рите, при таком ее негативном отношении к мужчинам.

«Ж е н о н е н а в и с т н и ц а»: А вы все-таки поймали меня. Я предпочитаю оставаться безымянной.

В е д у щ и й: Почему так?

«Ж е н о н е н а в и с т н и ц а»: Так я могу принести больше вреда. Пока она думает, что проблема вне ее, она никогда не заглянет внуть себя и поэтому никогда меня не найдет.

В е д у щ и й: И что же ты чувствуешь?

«Ж е н о н е н а в и с т н и ц а»: Мне не нравится Рита, и вообще я не люблю женщин. Они слишком эмоциональны, а я не переношу слабость. Вы слышали, как она описывает все преступления, совершенные против нее? Она жертва, скучный человек. Я ее не переношу. Почему она не может мыслить, как мужчина? Почему не может постоять за себя? Она как все женщины. Когда она действительно пытается что-то сделать для себя, она идет окольным путем – подлизывается, манипулирует. Никогда не идет прямо к цели. По-моему, они в корне ни на что не годятся, разве что иметь детей.

Мнения относительно женщин и силы одновременно и объективны, и субъективны. Игнорировать внутренние патриархальные голоса значит игнорировать другую реальность – реальность «внутреннего саботажника», презирающего женщин. Без знания обоих – внутренних и внешних – патриархов человек будет всегда крутить ветряную мельницу, будет вечно приговорен к приводному колесу ярости и гнева.

Знание того, что эти обессиливающие голоса живут и внутри, и снаружи, позволяет компетентному эго более четко решить объективную проблему. Отвержение интроецированного «патриарха», как и любой другой энергетической модели, внесет в жизнь человека максимально негативные патриархальные энергии, и человек не сможет с ними справиться. И наоборот, как и со всеми другими энергиями, когда патриархальная энергия признается, она теряет свое женоненавистническое качество и постепенно трансформируется, употребляя свою силу на поддержку процесса обретения силы, а не на его саботаж.

«Рык пробуждения», издаваемый женщинами за последние десятилетия, внес большой вклад в трансформацию патриархальных энергий. Следующий шаг, как мы считаем, - это движение от отождествления с исконной силой к признанию всех наших «я» и достижению истинного обретения силы.

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию