Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развертывание конического отверстия комплектом конических разверток





2.1 Соблюдайте безопасные приемы труда при развертывании:

=> не выводите развертку на ходу станка;

=> не удаляйте из отверстия стружку, масло, грязь руками;

=> не измеряйте и не проверяйте размеры развертываемого конического отверстия на ходу станка;

=> применяйте задний центр только в хорошем состоянии.

2.2. Установите черновую развертку и разверните отверстие.

На квадрат хвостовика черновой развертки 2 (рис. 1) наденьте хомутик 3

или вороток. Отрегулируйте положение заднего центра. Вставьте развертку вместе с хомутиком в отверстие заготовки 1 и центровым отверстием установите на зад­ний центр. Перемещайте нижние салазки к центру до тех пор, пока хвостовик хомутика а или рукоятка воротка пе станет опираться на поверхность верхних сала­зок 4. Левой рукой, придерживая разверт­ку 2 за хвостовик, прижмите ее к центру

задней бабки

Включите станок. Правой рукой, вращая маховичок задней бабки, переместите развертку вдоль оси отверстия заготовки. Разверните отверстие предварительно до диаметра равного диаметру большого основания конического отверстия минус припуск (0,5... 1мм) на развертывание получистовой разверткой.

Применяйте смазочно-охлаждающую жидкость: эмульсию или сульфофрезол (при обработке сталей).

Остановите станок. Поддерживая левой рукой хвостовик развертки за хомутик, выведите ее из отверстия.

Стружку из отверстия не удаляйте пальцами. Для этого пользуйтесь металличе­ским или деревянным стержнем или специальной щеткой.

2.3. Разверните чистовой разверткой.

Получистовой разверткой 2 (рис. 2) разверните отверстие до диаметра с учетом припуска (0,1...0,2 мм) на развертывание чистовой разверткой.

2.4. Разверните отверстие окончательно чистовой разверткой.

Подавайте развертку 2 (рис. 3) равномерно, вращая маховичок задней бабки обеими руками. Проверьте размеры соответствующей калибр-пробкой. Поверхность конического отверстия должна быть выполнена с точностью до 7-9-го квалитетов и шероховатостью Ra 0,63-0,32.

2.5. Проверьте конусность и размеры окончательно развернутого отверстия (см. инструкционные карты предыдущих уроков).

высокопроизводительные приемы и методы при обработке конических поверхностей

 

Date: 2015-09-23; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию