Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощью конусной линейки





1.1. Определите угол уклона конуса.

1.2. Наладьте станок на обтачивание наружной конической поверхности.

Отвинтите гайку I (рис. 1) на 1-2 оборота, повертите линейку б около ее оси 5, пользуясь градуированной шкалой 7, на угол а, завинтите гайки.

а) Поперечные салазки паза для гайки винта поперечной подачи

Верхнюю поворотную часть суппорта 9 повертите к оси заготовки под углом 90. Временно удалите винт 8 поперечной подачи нижних салазок 10 суппорта. Закрепите гайкой 3 нижние поперечные салазки 2, с ползуном 4.

б) Поперечные подачи салазок суппорта с пазом для гайки винта поперечной подачи.


 

Для поворота линейки 6 (рис. 2) отвинтите гайку 1, и по шкале 7 поверните линейку 6. После поворота линейки 6 и верхней части суппорта 9 отвинтите винт 11 крепления гайки-винта поперечной подачи нижних салазок который в этом случае неудален. Прорезь А позволяет перемешаться салазкам 10, а следовательно и резцу вместе с ползуном 4 и тягой 2.

Закрепите гайку 3. Закрепите нижнюю часть линейки на станине при помощи кронштейна 5. Если на линейке нет градусных делений, величину С поворота линейки определите по формуле: С = H1 / D-d / 2 l

где НI - расстояние от оси 5 линейки до ее конца (рис. 1), мм; l - длина конической поверхности конуса обрабатываемой детали, мм.

Date: 2015-09-23; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию