Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стержневые фасонные резцы





Простейшим фасонным резцом является стержневой с приваренной или напаян­ной режущей пластинкой (рис. 1). Переточка по задней поверхности, т. е. по всей профильной режущей кромке сложная и трудоемкая операция, поэтому фасонные рез­цы перетачивают по передней поверхности.




у=О

 


Рис.1




 

Рис 4  
Переднюю поверхность 3 (рис. 2) заточите под углом 90° к плоскости резания АA, передний угол, следовательно, будет равен 0°. Заднюю поверхность (не слож­ную) 1 фасонного резца заточите под углом α и выдержите назначенный фасонный профиль 2. Проверьте заточку контршабло­ном 5. Шаблон б используйте для проверки профиля фасонной поверхности детали. Если переднюю поверхность детали зато­чить по штриховой линии 4, профиль глав­ной режущей кромки изменится. После за­точки заднюю и переднюю поверхности доведите бруском. Сложную фасонную главную заднюю, поверхность затачивают на специальных станках.

2. Призматические резцы

Резец крепят в специальной державке, имеющей паз в форме "ласточкин хвост" (рис. 3). Для образования заднего угла α резец устанавливают под утлом к подошве держав­ки.

При заточке фасонного призматическо­го резца (рис. 4) профиль фасонной главной задней поверхности 1 делают в основном сле­сарной обработкой так, чтобы она была па­раллельна "ласточкиному хвосту" 2. Фасонные призматические резцы после затупления глав­ной режущей кромки затачивают только по передней поверхности головки резца.

Date: 2015-09-23; view: 1365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию