Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка конических отверстий с применением специального приспособления и развертки с упором





4.1. Расточите глубокое коническое отверстие при помощи специального копира и борштанги.

Закрепите в патроне (рис. 6) обрабатываемую заготовку 2 с поддержкой непод­вижным люнетом 4. Установите копир 3 левым концом в игольчатой оправке 1, а пра­вым концом (с надетой на него бронзовой втулкой 10) в отверстие борштанги 6, кото­рую установите в опорном люнете 7 и специальной стойке 9, закрепленной на суппорте станка.

расточных резца 11 и закрепите их коль­цевой пружиной 5, предохраняющей рез­цы от выпадения в нерабочем положении. Настройте станок на требуемый режим работы и запустите его, включите про­дольную подачу и расточите глубокое ко­ническое отверстие.

При перемещении борштанги рез­цы 11 будут скользить по конусу и посте­пенно раздвигаться, обрабатывая поверх­ность отверстия с заданным углом уклона конической поверхности копира. После растачивания борштангу поставьте в пер­воначальное положение и копир тягой 8 втяните в ее отверстие. Открепите и сни­мите деталь.

4.2. Разверните коническое от­верстие по упору.

4.3. Установите на хвостовике развертки 3 упор 1 (рис. 7), закрепленный в державке 2, по первому обработанному отверстию и закрепите винтом 4. При развертывании отверстий по упору ис­ключается необходимость в контроле ка­ждого конического отверстия. В данном случае целесообразным является приме­нение выборочного контроля.

 


 




 






 


 

Date: 2015-09-23; view: 965; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию