Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режима резания при наружном обтачивании конических поверхностей





1.1. Определите величину смещения корпуса задней бабки H по формуле:

где Н - величина поперечного сдвига

задней бабки, мм, L - общая длина детали, мм; l - длина конуса, мм;

D — диаметр большего основания конуса мм; d - диаметр меньшего основания

конуса, мм.

1.2. Сместите корпус задней

бабки (по делениям на ней) на себя.

Смещение корпуса 1 задней бабки (рис. 1, a) по направляющим ее основания 2 на себя

 

применяют при обработке конусов, устанавливаемых большим диаметром в сторону передней бабки.


1.3. Сместите корпус задней бабки от себя.

Смешение корпуса 1 задней баб­ки (рис. 1, б) от себя применяют при об­работке конусов, обращенных большим диаметром к задней бабке.

1.4. Сместите корпус задней бабки, отсчитывая величину смещения

по измерительной линейке.

Возьмите измерительную линейку 1 в левую руку (рис. 2) и уприте в основание задней байки 2, а правой рукой в это время при помощи гаечного ключа смещайте корпус 1 в нужном направлении на требуемую величину.

1.5. Величину смещения корпуса задней бабки можно измерять между вершинами конусов переднего 3 и зад него 4 центров (рис. 3), отсчитывая ве­личину смещения измерительной линейкой I, имеющей две миллиметровые шкалы по обе стороны.

1.6. Подберите режим резания (глубину резания, подачу, скорость резания и

 

частот)- вращения шпинделя). Скорость резания и подачу подберите по таблицам нормативов для наружного цилиндрического обтачивания поверхностей. По выбранной скорости резания и диаметру заготовки определите частоту вращения шпинделя для черновой и чистовой обработки конических поверхностей (сначала настройте станок на режим резания для чернового обтачивания).


1.7. Сместите корпус задней бабки по лимбу винта поперечной подачи (рис. 4, а).

Переверните резец 1 и закрепите его в резцедержателе обратной стороной. Выдвиньте пиноль задней бабки 2, приложите к пиноли тонкую полоску бумаги 3 или щуп, подведите резец так чтобы можно было свободно его вынуть. По лимбу поперечной подачи отведите резец от пиноли на величину Н смешения корпуса задней бабки. Сместите корте так чтобы полоска бумаги 3 была зажата, как прежде

1.8. Сместите корпус задней бабки по индикатору.

В резцедержатель закрепите индикатор 4 (рис. 4,' б). Переместите индикатор до плотного упора его стержня А в пиноль. Установи те корпус задней бабки на ""О"". Сместите корпус задней бабки на требуемую величину Я по показаниям шкалы индикатора.

1.9.Сместите заготовку на расчетную величину Н с помощью перемещающегося заднего центра.

Перемещающийся задний центр (рис. 5) состоит

из корпуса 1 с коническим хвостовиком, направляющим выступом А и регулировочным винтом 2, салазок 3 с вращающимся центром 4, имеющим шаровую вершину Б. Переместите салазки вместе с центром по делениям Г на величину H от себя или на себя в зависимости от расположения вершины обрабатываемого конуса.

Зафиксируйте салазки винтами В.

Date: 2015-09-23; view: 1718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию