Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательная обработка фасонных поверхностей








3.1. Окончательно обточите фа­сонную поверхность 1 (рис. 5) с проверкой шаблоном. Выберите режимы резания для обтачивания фасонных поверхностей фа­сонными резцами. Настройте коробку скоростей на заданное число оборотов шпинделя.

Фасонный стержневой резец 6 ре­жущей кромкой а установите строго по центру (ось головки резца должна быть расположена перпендикулярно оси дета­ли) Подавайте резец только поперечной подачей к центру. Обрабатывайте фасон­ную поверхность с применением СОЖ.

Проверьте диаметральный размер штангенциркулем, а профиль - специаль­ным шаблоном I (рис. 6), который должен плотно прилегать к обработанной фасон­ной поверхности. При неплотном приле­гании шаблона обратите внимание на ус­тановку и заточку фасонного резца.

3.2. Окончательно обточите фа­сонную поверхность 2 (рис. 7) резцом 7 с проверкой радиусомером. Проверьте об­работанную поверхность соответствую­щей пластинкой радиусомера II (рис. 8). Выпуклая рабочая поверхность пластинки должна плотно прилегать к фасонной по­верхности 2.

3.3. Окончательно обточите фа­сонную поверхность 3 (рис. 9) с проверкой радиусомером. Выберите режим резания для фасонных работ и настройте станок.


Рис.6

Рис.7

Рис.8


Рис 11
3.1. Установите фасонный резец 8 и обточите фасонную поверхность с применением СОЖ. Проверьте обработан­ную фасонную поверхность 3 соответст­вующей пластинкой радиусомера III (рис. 10). Рабочая часть проверяемой пластинки должна плотно прилегать к проверяемой поверхности.

 

4. Обтачивание сложной фасонной поверхности фасонным призматиче­ским резцом

Фасонную поверхность 2 (рис. 11) обточите предварительно.

Выберите режим резания для работ фасонными резцами и настройте станок. Подайте резец 1 поперечной подачей по стрелке. Произведите обработку с приме­нением смазочно-охлаждающей жидкости. Проверьте размеры штангенциркулем, а профиль фасонной поверхности - специ­альным фасонным шаблоном.

Рис 9
Рис 10

 


Date: 2015-09-23; view: 1003; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию