Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рычаг локтя при помощи ног сверху





 

Условия. Противник стоит на четвереньках, широ­ко расставив руки. Атакующий стоит сбоку или сзади.

Проведение. Захватывая отво­рот из-под ближнего плеча одноимен­ной рукой, атакующий, посылая даль­нюю ногу (одноименную руке, делаю­щей захват) под противника изнутри, упирается ею в разноименное бедро противника. Одновременно ложится на ковер боком и переносит ближнюю ногу через противника. Подводя ее под шею, нажимает бед­ром сверху на плечо. Зажимая плечо бедрами, атакую­щий захватывает руку предплечьями и разгибает ее до сигнала (рис. 191).

 

 

Варианты. 1. Снизу (рис. 192). 2. Сбивая из стой­ки (рис. 193). 3. От удержания верхом (рис. 194). 4. Против удержания со стороны ног (рис. 195). 5. Поворачива­ясь лицом к ногам (рис. 196).

Защиты. 1. Сцепить руки. 2. Упереться предплечьем захваченной руки в подколенный сгиб ноги атакующего. 3. Захватить свое бедро или пояс. 4. Встать в стойку, ото­рвать атакующего от ковра.

Ответный прием. Рычаг на оба бедра.

Характерные ошибки. 1. Проводящий прием, накладывая ногу на плечо противника, опускает таз на ковер. В этом случае сила тяжести тела не используется.

2. Проводящий прием захва­тывает руку пальцами, чем созда­ет худшие условия для проведе­ния приема.

Совершенствуется прием по такой же схеме, как и ры­чаг локтя захватом руки между ног. Проводятся условные схват­ки, в которых одному противнику дается задание прове­сти удержание со стороны ног, другому — рычаг локтя при помощи ноги сверху.

 

Date: 2015-09-25; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию