Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущемление ахиллова сухожилия





 

Условия. Атакующий стоит со стороны ног против­ника, который лежит на спине, захватив его ноги.

Проведение. Захватывая разноименную голень противника под плечо, атакующий садится, зажимая бед­ро захваченной ноги между своими бедрами и наклады­вая ноги на грудь противника. Подводя под нижнюю часть голени захваченной ноги разноименное предплечье, атакующий сжимает кисть этой руки в кулак и захваты­вает его другой рукой. Поворачивая предплечье (супи-нируя), сгибая кисть, атакующий движением лучевой ко­сти сдвигает ахиллово сухожилие наружу, прогибаясь и приподнимая таз, давит суставной головкой лучевой кос­ти под ахиллово сухожилие.

Варианты. 1. Захватом разноименной ноги. 2. За­хватом одноименной ноги (рис. 207). 3. С упором в под­коленный сгиб другой ноги. 4. Лежа на противнике, за­хватывая разноименную ногу (рис. 208). 5. Сидя на про­тивнике. 6. Через ногу (рис. 209).

 

Защиты 1. Захватывать одеж­ду на груди атакующего. 2. Освобо­дить ногу от захвата.

Ответный прием. Ущемле­ние ахиллова сухожилия.

Характерные ошибки. 1. Проводящий прием давит на ахиллово сухожилие не лучевой кос­тью, а наружной частью предплечья.

2. Проводящий прием давит в икроножную мышцу, а не под ахиллово сухожилие у прикрепления ее к пяточ­ной кости.

3. Проводящий прием не сковывает противника, по­зволяет ему сесть и захватить одежду у себя на груди.

Совершенствуется прием путем разучивания вариантов и проведения системы условных схваток с по­степенным усложнением условий.

 

Date: 2015-09-25; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию