Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Upper medium





В этом сегменте находится то, что является «чуть лучше, чем у всех». То есть одежда которая ещё пока не стоит заоблачных денег, но уже видно, за что платим. За марку, покрой, пошив и материалы, за эксклюзив и хорошие рекламные компании.

Эти марки одежды — для тех, кому уже скучно ходить в мексе, но ещё нет денег что-то реально крутое. Или для тех, кому важен разумный выбор между ценой и качеством. Рулят бал в этом сегменте Levis, Hugo boss, Lee, Calvin Klein. На распродажах тысяч за пять можно купить вполне неплохие образцы более высокого сегмента. Цена портков от 4000 до 8000 рублей (до $300).

Premium

Вот тут уже начинается самое вкусное. Именитые марки, дизайнерские вещи, можно найти реально интересное и уникальное предложение в виде шмоток кроя и ткани. Тут уже идут эксперименты, и даже именитые дизайнеры не гнушаются зверски издеваться над обычными рабочими штанами.

Эта одежда — для людей с претензиями. Это уже одежда для клубов, чтобы показать себя и заявить о своем весьма хорошем достатке. Это то, что можно даже выставить напоказ, словно бы говоря про себя «у меня уже всё хорошо». Тут уже не делают штанов, которые рвутся после первого дня носки — все дырки уже сделаны за тебя.

В этом сегменте рулят уже дизайнеры с именем, или вторые марки самых именитых дизайнеров. В случае джинсов — это Diesel, Iceberg, D&G, Dsquared, Class by Roberto Cavalli, Dirk Bikkembergs, и прочая, прочая, прочая.

Цены от 8000 до 15000 (до $600).

Luxury

В этом сегменте — всё. Расти некуда, круче нет ничего, и выше нас только звезды. Тут джинсы, которые шьются однорукими портными вручную строго в полнолуние из кожи крокодила, который был убит строго в прилив в возрасте 48 лет и трех недель головой на северо-запад, причем с соблюдением кошера. Все вещи шьются строго ограниченными тиражами и с заклепками из белого золота. И продаются в бутиках, где даже охрана с маникюром.

Тут используются самые жесткие приколы, тут самые дорогие материалы, смешение несмешиваемого и так далее. Короче, если ты носишь эти джинсы — ты либо достиг всего, раз готов потратить на джинсы 25 тысяч рублей, либо стараешься таким быть. Одним словом (или больше) — человек поднялся и крут.

Марки джинсов (если мы все ещё о них): Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, и так далее. Если ты имеешь денег на покупку в этом сегменте — тебе в Третьяковский проезд. Там тебя ждут.

Цены: От 15 и старше.

Позиционирование: круче нас только звёзды. Я могу позволить себе самое-самое.

Простой пример позиционирования для разных предметов одежды:

Таблица 3. Соответствие торговых марок целям рынка.

Хочу сказать, что законы позиционирования верны не только для джинсов. Они вообще универсальны для бизнеса. Пример — машины. Mass market — классика, потом девятки и самые дешевые иномарки, medium — ford focus, upper medium — mitsibushi, charisma, premium — BMW пятой серии, ну а круче только Bentley. Я говорю про новые машины. Варианты с вторичным рынком имеют аналог среди одежного — распродажи и стоки.

В разных видах товаров «стоимость вхождения» в сегмент стоит разных денег. И если шариковую ручку самого именитого бренда можно купить тысяч за 10 рублей, то дом вида luxury обойдется тебе миллионов в несколько. Долларов. Так что стоит понимать, что среди этого вида товаров — круто, а что нет.

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию