Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиционирование, или битва за сто баллов





Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал,

Уолт Дисней

В этой части книги я буду говорить про естественность, но с точки зрения одежды. Я буду говорить, что правильно, что принято обществом, что вызывает сопротивление и отторжения. Может быть, ты даже поймешь для себя основные законы подбора стиля, которые я для себя определил уже давно и следую им.

Мне этот принцип помогает общаться с людьми и вызывать доверие. Чему он научит тебя — решать тебе и только тебе. Но давай договоримся, что решать будешь по окончанию всего текста, ок?

В рамках маркетинга есть такой термин — позиционирование. Он объединяет сразу несколько параметров: название марки, ее авторитетность и цена. Обычно главным в позиционировании является вопрос цены, за которым следует и качество, и материалы, и ручная (если нужно) работа, и так далее.

Давай разберем с тобой вопрос позиционирования на примере простого и ежедневного атрибута одежды — джинсов. Обычных джинсов. Я напишу стандартные определения позиционирования и дам комментарии в виде марок. Начнем?

Mass market

Это — самый-самый популярный сегмент. Одежда «чтобы было». Можно сказать, что это — самое дешевое, что может быть. В России этот сегмент пока еще плотно удерживают рынки и подделки, особенно в регионах. Цена джинсов — ну от 500 рублей. Качество — полгода носки, и выглядит оно ровно на свои деньги. Портков хватает на пять стирок.

Кроме рынков, есть куча марок, которые на этот сегмент нацелены. Но подавляющее большинство их находится на западе. Да, там есть портки по 10 евро, и не стыдно их носить на улице. Альтернативой у нас есть только развалы в Ашане, Рамсторе и Метро, где продается что-то похожее на джинсы неизвестных марок и ценой до 1000 рублей.

Позиционирование: дешевле некуда.

Date: 2015-09-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию