Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь попробуем взлететь





Всё, что было раньше — вступление, которое необходимо для понимания этой части статьи. Мы уже знаем, что женщины оценивают мужчин не по отдельным предметам, а целиком, сразу и в комплексе. Тут и рождается правило «золотого сечения». Или, если тебе знаком этот термин, конгруэнтности.

Правило звучит так: одевайся одинаково, в одном ценовом сегменте. Приведу пример.

В одном из городов, где я проводил тренинг, у меня был ученик — умный, эрудированный и достаточно обеспеченный парень, с хорошей работой и из обеспеченной семьи. Просто мечта девушки. Один косяк — когда он знакомился с барышней на улице и предлагал их подвезти до дома они всегда странно быстро сматывались. Почему? Ответ прост. Он одевался на рынке (а зачем платить больше?), а ездил на последней модели Lexus. Его золотая Omega не была видна под изношенным и старым свитером.

Как ты думаешь, о чем думали девушки? Правильно, что он — наемный водитель на чужой машине. Когда мы его переодели в джинсы Iceberg, укомплектовали отличным свитером Ralph Louren (и я научил слегка небрежно закатывать рукава чтобы были видны часы) и обули в Prada эти проблемы ушли сами собой.

Таким образом, рождается правило «золотого сечения», которое я для себя сформулировал так: всё, что ты покупаешь, должно принадлежать к одному классу позиционирования. Допускаю отклонение по одной вещи вверх и по одной вещи вниз. То есть, если ты одеваешься с ног до головы в upper medium, то можно иметь мобильный телефон medium класса и ремень premium сегмента.

Почему не стоит сильно больше? Все просто. Приведу пример из чёткого medium сегмента. Представь себе парня, который одет в обувь Lloyd, джинсы Мехх, носит часы Tissot, рубашку Tom Taylor. И туг из под всего этого великолепия выдается очень яркий клубный ремень Dsquared. О чем ты подумаешь? Подделка. Даже если ремень настоящий, он никак по ценовой категории не соответствует остальной одежде и люди подсознательно примут именно это решение.

Пример противоположный: парень с ног до головы укомплектован в праду, дольчегабану и кавалли, и носит с ними ботинки Ralph Ringer. Как это было? Меня тянет кашлять...

Резюмирую: стоит подбирать все вещи из одежды в одном ценовом сегменте. То есть не покупать портки за 15 тысяч рублей и на остаток в пять сотен докупать всё остальное. Не поймут.

Ещё немного о соответствии

Или еще немного о маркетинге, естественности, и увязки всего вышеперечисленного к социальному статусу. Сейчас я нарисую график. Даже в цвете.

Таблица 4. Зависимость доходов от возраста.

Теперь поясняю. Тут даны определения с точки зрения общества усредненности и так далее. Разумеется, есть уникумы, которые выпадают из любых определений. Но я пишу в целом и вообще.

В целом, мужчина к 30 годам может зарабатывать и 10 тысяч в месяц, и меньше 500. 500 — если, например, учится в аспирантуре и подрабатывает написанием курсовых. Взращивает в себе гения эрудиции, так сказать. Но если к 50 годам взрослый мужик зарабатывает меньше трех сотен в месяц, то что подумает о нем девушка? Наиболее мягкий эпитет — неумеха. Обычный — человек, который прожил жизнь зря.

То же самое касается возраста до 20 лет. Есть паренёк говорит, что поднимает червонец в этом юном возрасте, то это повод сильно и внимательно к нему присмотреться. Скорее всего, врёт. Ну, или он драгдилер с опытом работы лет так шесть. Или звезда поп-сцены. Да такие бывают, и даже ходят по улицам. Но не каждый день.

То есть, получается такая цветовая дифференциация штанов: красный — это напрягает, это повод для вопросов и проверок (да-да тех самых: сколько ты зарабатываешь?). Желтый — напрягает, но разрулить можно. Бледно-зеленый — да, бывает. Плюс-минус талант и лень. Зеленый — самое то, золотая середина.

И наконец, ко всему этому привязываем позиционирование. Четко шесть параметров возраста дохода и линеек позиционирования.

Я имею в виду, что совершенно нормально, естественно и адекватно, если мужик к 35 годам имеет около пятерки в месяц (зарплата менеджера хорошего уровня в Москве), ездит на иномарке бизнес — класса одевается в d&g, и имеет, например, Vertu.

Но если всё это у пацанчика 18 лет, то где-то лукавят. Скорее всего — мажор с богатыми предками, у которого за душой нет никакого жизненного опыта. Да такие тоже привлекают, но не меня. Я люблю людей, которые сделали себя сами.

Выводы

Моей целью при написании этого текста было подробно расписать, почему же иногда про человека говорят «понторез» или не говорят ничего, а принимают как данное. Используя простые рекомендации по позиционированию себя, ты можешь получить дополнительно несколько баллов по Т100Б и стать своим в доску парнем.

Пренебрегая этими правилами, ты будешь «белой вороной» или чудаком со стажем. Такое существование тоже имеет право на жизнь, но подумай: готов ли ты быть один против всех всю свою жизнь?

Даже неформалы — готы, когда устраиваются на нормальную работу и начинают получать приличные деньги, закидывают свои наряды на дальнюю полку. И ходят в костюмах. Просто в плеере играет любимая с детства Die Verbatten Kinder Evas, но кому какое дело, что слушает начальник отдела?

Date: 2015-09-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию