Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ты говоришь (голос)





И для женщины важен максимальный набор очков по всем параметрам, причем сразу. Но, как мы помним, идеальный парень существует, и ищет идеальную девушку. Итак, параметры оценки есть, а каковы критерии и что с ними делать, и при чем тут сто баллов? Начнем с важных вопросов, и отвечу на все остальные по очереди. Но прежде, чем мы начнем, сразу скажу, что цифры в этой модели являются некой условностью, позже расскажу почему, а пока не уделяй им слишком много внимания.

Так вот, для соблазнения средней барышни тебе следует набрать в сумме по ее шкалам оценок сто баллов. Максимальный набор по одной шкале оценок — тридцать. Таким образом, сферический идеальный мужчина в вакууме может набрать недостижимые сто пятьдесят очков. Я сразу скажу, что мне в голову приходит только один человек, который может считаться «мужчиной на 150», но он мертв уже много десятков лет. Его звали Джон Фиджеральд Кеннеди. Давай посмотрим на его лист оценок внимательно.

1. Социальный статус. Президент крупнейшей и очень богатой страны. 30.

2. Внешний вид. Вкус воспитывался с молодых лет, безупречен. Состояние тела — отличное. 30.

3. Внутреннее состояние. Посмотри его выступление — уверенность, обаяние, все отлично. 30.

4. Что и как говорил — тоже отлично. 30. И ещё 30.

Да по сравнению с этим человеком проигрывают почти все — но нам не нужно 150. Нам нужно 100, которые складываются по сумме баллов из всех критериев оценок. Но тут тоже не всё так просто. Давай рассмотрим на примере – примере социального статуса, то есть зарплат в Москве.

Рис. 15. Усилия для достижения нового уровня.

Смотри сам. В Москве зарплата начинается от пяти тысяч рублей в месяц, это минимальная норма установленная законом. Возьмем в пирамиде социального статуса эту цифру за единицу — ниже реально некуда. Для перехода на другие уровни по началу требуется минимум усилий, достаточно просто поменять работу, и можно зарабатывать и пятнадцать тысяч в месяц, и двадцать.

Но мы всё равно болтаемся в нижней трети, у социологов это даже не «средний класс». Очень условно говоря, средний класс начинается при зарплате в месяц в размере 50.000 рублей, то есть просто так эти деньги уже не получишь. И ты можешь заметить, что переход от 5.000 до 10.000 в месяц требует минимальных усилий, а вот войти в полтинник — уже требуется опыт, умение или образование. То есть, чтобы подняться в середину, требуется приложить усилия.

Верхняя граница среднего класса может располагаться, например, на доходе в 500.000 в месяц. А это уже не совсем легко, и может потребоваться для достижения этого дохода больше, чем один год.

А на вершине — миллионы и миллиарды. Долларов США. Таких людей уже узнают в лицо и на светских хрониках они занимают почетные места. Их зовут аллигаторы, или олигархи. И легко понять, что чем выше ты поднимаешься, тем больше твоих усилий и ресурсов на это требуется.

Простой пример: в соседней Украине несколько лет назад тратились десятки миллионов долларов, задействовались сотни тысяч человек для того, чтобы два мужчины с пирамидой власти разобрались, у кого останется всё ещё 29 баллов в пирамиде власти, а у кого станет 30. Я про президентские выборы.

Что я этим графиком хочу донести? Имея ограниченное количество ресурсов, проще потратить их на то, чтобы прокачать «дешевые» пункты ста баллов, оптом и много, чем потратить для получения ещё одного пункта который один, сам по себе, особого влияния не оказывает. В принципе, всё как в компьютерных играх — есть очки опыта которые можно раскидать по разным навыкам. КРЭ в чистой реальности.

Теперь давай поговорим о конкретных бонусах. Относительно недавно я обнаружил, что у некоторых барышень существует «бонус удвоения», то есть она как бы автоматически удваивает твои достижения в том параметре, который ей очень важен. Например, барышня по жизни млеет от мужского голоса и если голос у тебя поставлен, добрать до её сотни будет гораздо проще.

Второй бонус заключается в ещё одном интересном параметре — он называется «самооценка», причем речь идет об оценке девушкой самой себя. И чем выше самооценка, тем выше должны быть твои баллы, и возможно, что ты пролетаешь.

В принципе, давай завязывать с теорией, давай смотреть, что и как можно у себя улучшать, чтобы привлекать внимание лучших девушек на планете. Кстати, есть маленький хинт — можно работать не только по ста баллам, есть ещё методики привлечения девушек выше тебя статусом, но их использование получается после того, как ты по ста баллам из себя выжал максимум. Поэтому про них — в мастерской книге, пока тренируйся по базе.

Глава 26: Внешний вид.

После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом.

Мэл Гибсон.

Наша внешность играет для барышень достаточно важную роль. Важную, но не самую определяющую. Что я имею в виду? Внешность, определенно, важна для девушек. Но важна на двух уровнях — есть необходимый минимум, без которого они просто не будут с тобой общаться, и есть продвинутый, по которому ты можешь добрать по ста баллам недостающие очки.

В чем самый большой плюс внешности? Как минимум в том, что внешность меняется за самое маленькое время, по сравнению с другими частями модели ста баллов, то есть на изменение внешности требуется гораздо меньше времени, чем на проработку своих внутренних состояний или заработка первого миллиарда долларов.

Про необходимый минимум я уже писал раньше в книге, и за время прочтения тобой этой книги ничего не поменялось — минимальный уровень всё еще состоит из чистоты и опрятности. Дополнительные бонусы мы получаем, меняя свои физические данные и стиль. То есть, продолжаем работу над своей внешностью и одеждой с аксессуарами. Этим пунктам и посвящена эта часть книги — за счет чего в своей внешности мы можем производить лучшее впечатление на девушек.

Пункты перечислены не по значимости, трудозатратам или другим образом — они написаны так, как вспомнились. Возможно, что самое важное для тебя находится в начале списка. Или в середине. В любом случае, читай и главное, подумай — можешь ли ты это сделать прямо сегодня и сейчас. Или в рамках разумного времени, например, за неделю.

Иными словами, как работать над собой — напиши список того, что можешь сделать со своей внешностью «в моменте», и сделай это. Потом тщательно работай над всем остальным по списку.

Руки

Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе.

Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения,

Марк Твен.

Ты будешь смеяться, но барышни очень не любят грязи под ногтями парней. Обкусанные руки с заусенцами тоже не в почете, особенно когда рвут колготки. Представь сам — эти колготки выбирались, покупались, держались для особого случая, и были порваны в первый же раз. Как оно? Да и вообще сухая потрескавшаяся кожа рук не всегда вызывает много хороших эмоций.

Что же делать? Для начала привыкай ходить на маникюр — не по праздникам, а регулярно, на обычный обрезной маникюр. Процедура занимает от получаса до часа делать можно как раз в две недели, так и раз в месяц (если будешь свои когти подпиливать сам). Цена вопроса — от 300 рублей до полутора тысяч, хорошего мастера подскажет любая знакомая девушка. В маникюре главное — регулярность, а не делание по необходимости. Впрочем, регулярность — это основа при уходе за собой в целом.

Кроме этого, в холодную погоду пользуйся кремом для рук — он смягчает кожу, делая твои прикосновения приятными и мягкими, а не гибридом тёрки и наждачной шкурки. Так же можно покрывать ногти лаком (Бесцветным! Мужским!), он защищает ногти и придает слегка заметный блеск, что тоже приятно.

То есть руки чистые, ухоженные, кожа в порядке. Почему это важно? Руки и лицо — почти всегда единственное, что видно без раздевания парня. Ещё волосы, разве что. Так что это — очень важно. Кстати, в командировки и дальние поездки можешь брать с собой специальный дорожный маникюрный набор — там обычно есть всё необходимое, чтобы поддерживать красоту рук в порядке.

Загар

Удивительно, какие страшные тётки выходят из салона красоты.

Я так думаю, что это доноры. Не могут же эти салоны красоту из ничего делать.

Одна барышня.

Загар полезен нам по двум причинам. Во-первых, загорелая кожа смягчает недостатки этой самой кожи, то есть всякие мелкие недостатки твоего лица будут сильно меньше заметны.

Все покраснения, прыщики, и так далее на белой коже заметны гораздо сильнее, чем на темной.

Во-вторых, общий загар — штука полезная с точки зрения привлечения внимания девушек. Загорелые парни очень выгодно выделяются зимой на фоне бледных офисных поганок. Кроме этого, загар часто ассоциируется с отпуском, здоровьем, ухоженностью и дальше со всеми остановками.

Надеюсь, с важностью загара мы решили, теперь осталось понять, как его получить.

Есть три способа к которым можно прибегнуть. Первый — это отпуск, и тут все ясно — мало пьём, много лежим на солнце, используем косметику, для того чтобы загорать, а не обгорать. Более-менее понятно, только достаточно затратно как по деньгам, так и по времени. Хотя очень приятно, и если есть возможность — разумеется, лучше всего быть загорелым естественным образом.

Второй вариант — солярий. Это хороший вариант, особенно зимой — цена вопроса достаточно низкая, времени занимает меньше десяти минут, результат проявляется на следующий день, держится две недели. Если не был в солярии, проконсультируйся по поводу времени сеанса и методики посещения с барышней на ресепшене, эта информация пригодится. И в целом: ты должен быть загорелым, а не прожаренным.

Третий вариант — автозагар, оставляем на крайний случай. Так же называется «бронзатор». Наносится обычно только на лицо и шею, действует за ночь, утром ты загоревший и довольный, через неделю снова бледный. Используем когда очень надо, времени на солярий нет, а зима делает поход на улицу адским адом.

Волосы

Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину,

Карл Краус.

В этом пункте все совсем весело, радостно и заодно печально. Почему? Ответ лежит на поверхности. Если плохой мастер маникюра в худшем случае спилит тебе под ноль все ногти — это терпимо. А если плохой парикмахер испортит тебе прическу, то иногда выход только один — стрижка «под ноль». В принципе, тоже стиль, конечно.

Хорошо, теперь волосы. Хорошая стрижка — это половина дела. Нужен приличный мастер, которого опять-таки ищем по рекомендации друзей, подруг и знакомых в своем городе. Может быть, тебе повезет, и ты найдешь свободного мастера методом тыка с первого раза — такое тоже бывает, но лично в моей жизни не встречалось.

В чем задача мастера? В рамках предпочитаемого стиля одежды и внешности выдать максимум, на что способна твоя прическа. Прическа может вытянуть твое лицо, добавить серьезности, сделать более раздолбайским твой имидж и так далее и тому подобное. Тебе же надо озвучить все пожелания мастеру, и подождать когда он закончит. Если понравилось — продолжать ходить к нему дальше, не понравилось — искать нового.

А после того, как тебя подстригли, каждое утро мыть голову шампунем, если надо — добавлять кондиционер. Забудь как страшный сон про сказки типа «голову надо мыть раз в неделю хозяйственным мылом» - мы уже не в бараках живем и коммунизм давно как не построен. Можно спокойно сушить голову феном, при необходимости укладывать. И продолжать ходить на стрижку раз в три недели. Кстати, средства для ухода за волосами в принципе вообще роли не играют.

Чисто для справки: шампунь для волос и гель для душа вообще одно и то же, просто разлито по разным пузырькам. Почти все серьезные мужские косметические марки так и пишут — Shampoo & Shower gel прямо на упаковке. Экономит количество пузырьков заметно. Дешевые марки побуждают тебя покупать дважды совершенно одно и то же.


Лицо

Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.

Ставен Ликок.

А вот тут смотри и слушай крайне внимательно. Надеюсь, что ты понимаешь важность внешнего вида твоей товарной витрины, то есть лица. Когда я работал в продажах, лично и на своем примере усвоил важность правильного первого впечатления, и важность красоты того, что человеку может попасться на глаза.

Твое лицо — это место, куда барышня смотрит подавляющее большинство времени. Поэтому она может пересчитать все оспины на твоем лице, дополнить всеми лопнувшими сосудами в глазах и умножить на прыщики. И оно точно так же может улучшить твое восприятие, так и ухудшить. Что делаем?

Для начала, запоминаем: косметолог наш лучший друг, товарищ и сестра. Если ты ни разу в жизни не был у косметолога, пора идти прямо сейчас. Что ты получишь у этого специалиста? План минимум: чистка лица, анализ состояния кожи, рекомендации по выбору средств для ухода за лицом.

Возможно, что косметолога придется посетить несколько раз, сеансами, пока она не сделает из твоего лица картинку идеального мужчины — это вполне возможно. Хороший косметолог может стоить от 1500 до 3000 рублей за прием, плюс-минус отклонения в разных городах и странах. Для профилактики рекомендуется посещать раз в месяц-два. Летом чуть чаще.

Кроме косметолога, который делает свою часть работы, ты должен регулярно делать свою. То есть два раза в день умывать лицо, пользоваться тониками для сужения пор. Наносить крем для лица перед выходом на улицу.

Стоит это всё может как бешеных миллионов, так и вполне разумных денег, и все эти вещи тебе посоветует косметолог — разные марки косметики разным способом действуют на разные типы кожи.

Если у тебя есть «мешки» под глазами, закупай крем для кожи вокруг глаз — он помогает эффективно с мешками работать. Марки выбирай по карману и желанию, я лично принципиальной разницы не замечал.

Зимой в морозы пользуйся гигиенической помадой или бальзамом для губ — помогает предотвращать трещины и сухость губ, что весьма приятно.

В очередной раз предостерегаю тебя от постановок диагноза по чтению ауры на расстоянии — если у тебя с кожей лица, например, пока не все идеально, не стоит спрашивать «чем это лечится» на форумах или у друзей — они в этом вопросе могут быть не совершенны. А дерматолог (если запущено всё) и косметолог — профессионалы в этой области, которые занимаются проблемами кожи чуть ли не всю свою жизнь.


Date: 2015-09-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию