Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амис чуть ли не бегом бросился в кабинет секретаря и долго уговаривал мужчину позволить воспользоваться телефоном, и когда тот сдался, быстро набрал номер доктора





- Какого черта?! - прошипел Амис в трубку, когда на другом конце ответили. - Что все это значит? Ему же нельзя сюда… здесь... да вы хоть представляете что иногда… да что там иногда… что здесь вообще творится?!

- Амис, здравствуй, - Джозеф усмехнулся. Он ждал этого звонка, но не думал, что парни встретятся так скоро. - Директор Айзен во всех подробностях описал мне, что, порой происходит. Но ты недооцениваешь Ирмана. Это уже не тот нежный мальчик, которого ты знал в больнице. Это хладнокровный и жестокий человек. Не рискуй зря и не приближайся к нему, если он впадет в ярость. Он может и убить, и это не шутки. Но ты нужен ему. Он не помнит тебя, но тоскует так, что хочет поселиться в клинике и никогда не выписываться. Пока он тут лежал последние шесть месяцев, то бесцельно бродил коридорами и забирался под лестницу. Он, как будто ищет что-то. Но он не знает, что именно потерял.

Джозеф замолчал, давая Амису возможность обдумать его слова.

Ищет? Бродил по клинике и искал?

В груди защемило. Сколько раз он сам бродил по ночам пустыми коридорами. Сколько раз отец забирал его всего в слезах из-под той чертовой лестницы. Все это было. Все это пережито. Но Ирман тоже помнит. Пусть не так, как он, но ведь помнит.

- И что же мне теперь делать, доктор? Как помочь ему вспомнить меня? Как? Или вы хотите, чтобы и я свихнулся с ним на пару? А потом поместите нас в одну палату? Вы садист и изверг, доктор Уэйн. Так издеваться...

- Помнишь, я говорил тебе, что будет тяжело? И что тебе придется многое пережить. И что пройдут годы, долгие годы, прежде чем у вас может что-то получиться. Ты говорил, что даже когда повзрослеешь, то сможешь выдержать. Надеюсь, ничего не изменилось? Если изменилось, лучше скажи мне сразу, и я заберу его из школы, чтобы окончательно не поломать. То, что я сделал - это радикальная мера. Больше нам с Ирманом надеяться не на кого. Остался только ты. Обладаешь ли ты достаточным терпением, что бы привязать его к себе и помочь снова жить полной жизнью?

Руки затряслись. Готов ли он? Готов ли по настоящему?

- Я боюсь, доктор Уэйн. - Тихо проговорил Амис, чувствуя, как глаза начинает неприятно щипать от подступивших к ним слез. - Боюсь до сумасшествия. Но не того, что не готов. Я готов и всегда был… но боюсь, что у меня ничего не получится.

- Не стану врать тебе, это не исключено. - Джозеф устало вздохнул, чувствуя, что, возможно, принял ошибочное решение. Они оба еще такие дети. И у них может не хватить сил и упорства бороться за свое счастье. - Я поговорю с его отцом. На днях мы заберем Ирмана из школы.

- Нет! - слова опередили мысли. - Нет, не забирайте. Не смейте снова! После стольких лет... нет.

Да что же это? Он не должен быть таким эгоистом. Не должен...

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию