Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольное сочинение





"Дождливое утро в осеннем лесу"

Отвратное, на самом деле. Слякоть, грязь под ногами, налипающая на обувь и мешающая сделать и два шага. С неба льет как из ведра. Холодные капли, скапливаясь на ветвях, срываются вниз и больно бьют по лицу и шее.

Я там что, без зонта?

Ах, ну да, похоже на то.

Так вот. Я без зонта и мне тяжело идти. И этот проклятый дождь никак не хочет заканчиваться. Тучи над моей головой клубятся и несутся прочь, вместе с сухими листьями, то есть уже мокрыми, конечно же. Дождь ведь их намочил.

И вот сильный порывистый ветер, путающийся в ветвях и пожухлой траве, поднимает эти сухие, но намокшие листья в воздух и бросает мне их в лицо. Ведь без трагизма в сочинении просто никак. Так вот, они прилипают к моим очкам и теперь, мало того, что я просто не могу идти, так я еще и не вижу пути. Мой путь сокрыт от меня.

А ветер все крепчает. Дождь усиливается. Стволы деревьев противно скрипят. А я все иду и думаю, а на кой черт я вообще приперся в лес в дождливый день?

Урок, вынесенный из этой ситуации: если идешь в лес осенью, бери зонтик.

Хотя, тогда, по-моему, была весна. Да, точно. Ранняя весна. Но, думаю, разницы никакой. Одинаково противно.

Конец».

Грег отложил сочинение в сторону и, посмеиваясь, сказал:

- Учитель поставил ему самый низкий бал. А директор исправил на высший и отметил, что эта одна из лучших работ, что ему доводилось читать. Что он отправил эту работу министру образования, что бы тот понял, наконец, как выглядит сочинение личности, а не загнанной в рамки образования овцы. Ну что тут скажешь? Я поражен.

Джозеф еле сдерживал смех, пока Грег читал сочинение Амиса. Действительно, что тут скажешь. Мальчик вырос и вырос свободным от общественных рамок, которые обычно сковывают личность по рукам и ногам. Да и поступок директора этой школы вызывает восхищение и интерес.

- Этот директор... как его имя? - спросил Джозеф. - И можно ли договориться с ним о встрече?

- Айзек Айзен. Сейчас, где-то у меня была его визитка. - Грег отодвинул ящик стола и стал шарить там. - Позвонишь и скажешь ему, что ты психиатр. Думаю, он не откажется принять тебя. Он любит тех, над кем можно посмеяться. Но ты не обращай внимания. Уж такой он человек.

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию